Новости ТПУ

Безопасный ядерный топливный цикл

Ученые ТПУ с помощью математических кодов моделируют процессы замкнутого топливного цикла в реакторах на быстрых нейтронах, над созданием которых сегодня работают десятки организаций в России в рамках проекта «Прорыв» госкорпорации «Росатом» . Замыкание топливного цикла с реактором на быстрых нейтронах значительно повысит конкурентоспособность, ресурсоэффективность и безопасность атомной энергетики.

Акция в День памяти павших воинов

Праздник белых журавлей собрал десятки студентов ТПУ. Они пришли почтить память тех, кто в разные годы защищал рубежи нашей родины от вражеских войск. В этом году праздник белых журавлей дает старт Вахте памяти в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Выпускник ТПУ стал гендиректором ОАО «Томскнефть» ВНК

Выпускник Томского политехнического университета Сергей Анжигур утвержден в должности генерального директора ОАО «Томскнефть» ВНК. Соответствующее решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Томскнефть» ВНК.

Подробности читайте на сайте news.tpu.ru.