Одноклассники и коллеги

В субботу, 21 сентября школа №8 отмечала свое шестидесятилетие. По причинам своей близости к Политехническому, а может и по велению Фортуны, эта школа, над которой давным-давно взял шефство университет, дала немало кандидатов и докторов технических наук, руководителей и сотрудников ТПУ и его НИИ. Автор этого снимка - выпускник 8-ой школы Михаил Пасеков. А среди тех, кто присутствует на самом снимке вы без труда можете узнать Могильницкого С.Б., заведующего информационно-аналитической лабораторией; Сулакшина А.С., зам.директора НИЦ «Микроволны»; Фролову Г.Н., зам.декана ИЭФ. Все это ученики 10-б, выпускники 1969 года. Их одноклассник - Чучалин А.И.. проректор по учебной работе.

Не правда ли, замечательный в известном смысле класс?

На вечере встреч присутствовал мэр города Макаров А.С., который поздравил учителей и выпускников с юбилеем. А после, собравшихся порадовал концерт, специально для этого подготовленный учениками и ученицами младших классов. В этот день можно было вспомнить своё босоногое детство по фотографиям тех лет из школьного архива и по воспоминаниям друзей - однокашников.

Думаю, у многих на щеках в этот день были слезы, ведь мы все родом из детства.