Итоги смотра-конкурса на лучшее общежитие университета

В Томском политехническом университете подвели итоги традиционного смотра-конкурса на лучшее общежитие университета.

Каждый год приказом ректора утверждается Положение о смотре-конкурсе и создается комиссия из числа администрации и студенческого актива, которая проверяет и оценивает организацию условий труда, быта и отдыха в наших студенческих общежитиях и выставляет баллы по следующим критериям: санитарному состоянию, эстетическому оформлению, наличию необходимой информации, работе клубов, исправности оборудования, соответствию помещений требованиям пожарной безопасности и многим другим разделам, касающимся жизнедеятельности общежитий.

Большинство членов комиссии - студенческий актив, который проживает в общежитиях, поэтому бытовые проблемы студентов они знают не понаслышке. Университетский смотр-конкурс позволяет выявить как мелкие, так и крупные проблемы быта и отдыха студентов. Где-то кран подтекает, а где-то студенты жалуются на отсутствие курительных комнат, сушилок... Оценка состояния общежитий проводится комиссией в присутствии студенческого актива, что исключает конфликты при выставлении баллов.

Результаты конкурса не стали неожиданностью. Как и в прошлом году, бесспорным лидером и обладателем Гран-при оказалось общежитие ЭФФ по ул. Вершинина, 33. В этом году его обитатели празднуют победу уже девятый раз подряд.

Первое место завоевало тоже общежитие ЭФФ (Кирова, 2). Второе место досталось общежитиям по ул. Вершинина, 39-а (АВТФ) и Пирогова, 18-а (ЭЛТИ), а третье место поделили общежития Вершинина,37 (ЭЛТИ) и Вершинина, 46 (ХТФ, ГФ, ЕНМФ, ФФК, ИИП).

Победу в номинациях получили общежития: Усова, 13-а (ИЭФ) - \"Лучшее оформление в общежитии\", общежитие Усова, 21/2 (ИМОЯК) -\"Работа клубов\" и общежитие Вершинина, 39 (МСФ) - \"Лучшее санитарное состояние\".

Все остальные общежития получили дипломы за участие, это: Кирова,4 (ЭЛТИ), Пирогова, 18 (ИГНД), Вершинина, 31 (ТЭФ), Вершинина, 48 (ФТФ, ИГНД). Администрация университета и студенческий профком выражают благодарность руководителям подразделений, заведующим общежитиями и студенческому активу за большую работу по улучшению быта и отдыха студентов.