Ректору ТПУ присвоено звание Почетного профессора Цзилиньского университета

Ректору Томского политехнического университета Петру Савельевичу Чубику присвоено звание Почетного профессора одного из крупнейших вузов Китайской Народной Республики - Цзилиньского университета. Столь высокого признания ректор ТПУ был удостоен за академический вклад. Диплом Почетного профессора и нагрудный знак П.С. Чубику вручил ректор Цзилиньского университета Чжан Тао.

Нынешняя награда стала продолжением активного сотрудничества Томского политехнического университета и Цзилиньского университета. 24 апреля 2009 года в городе Чаньчунь (КНР) вузы заключили договор о совместной образовательной деятельности, который предполагает совместную подготовку граждан КНР по профессиональным образовательным программам на основе интегрированного учебного плана - сначала 2 года в Китае, а затем в России, в ТПУ. Таким образом, контингент иностранных студентов ТПУ, который сегодня насчитывает более 400 человек, в ближайшее время может увеличиться.