Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Летопись...

1999 г.
Первый конкурс проведен весной по инициативе Старостата. Название конкурса «А ну-ка, девушки!». Участница с ИЭФа поразила жюри и зрителей костюмом… Вернее, его отсутствием. Боди-арт в виде ярко-синих цветов завоевал симпатии мужской половины жюри.

2000 г.
В конкурсе на лучший костюм были представлены самые смелые и неожиданные модели: Александра Ким (целлофановый пакет), Олеся Лоскутова (лента из магнитных полос), Елена Алещенко (сарафан из пивных пробок).

2001 г.
Появился творческий конкурс, связанный с темой «Мисс ТПУ после победы. Что дальше?». На конкурсе костюмов участницы представляли модель факультета или специальности. Костюм студентки МСФ состоял из болтов и гаек и весил 15 килограммов!

2002 г.
Впервые появилась номинация «Мисс зрительских симпатий».

2003 г.
Специальный конкурс «Ромашка». Задание: наиболее креативно и убедительно прорекламировать майонез. Победительница получила специальный приз от фирмы «Провансаль». На конкурсе «Мисс ТПУ» был проведен первый конкурс «Мистер ТПУ», по итогам которого лучшее признание в любви было у Стаса Сорокина (АВТФ).

2004 г.
Тема конкурса – юбилей Томска. Профком ТПУ учредил номинацию «Мисс Интернет». Теперь все болельщики и поклонники могли любоваться на участниц конкурса задолго до их появления на сцене.

2005 г.
Тема конкурса – кабаре. Спонсорами выступали не только ночные клубы и ювелирные салоны, но и Томский завод резиновой обуви. Специальный приз получила Ольга Котельникова (ХТФ).

2006 г.
Смыслом и идеей конкурса стали памятные даты и юбилей ТПУ. Конкурс приобрел статус международного. Студентка ИМО, представительница Вьетнама Нгуен Тхи Хонг Чан стала «Мисс Интернет». Победу в самом большом количестве номинаций завоевала Юлия Субботина: «Лучшая пародия», «Лучший танец», ей также досталась путевка в парк экстремального отдыха и специальный приз от МТС, ну и, конечно, звание «Мисс ТПУ-2006»! Появился конкурс «Мистер ТПУ».

2007 г.
Дефиле самых красивых девушек Томского политехнического университета в свадебных платьях. Девушки \"выходили замуж\" по-цыгански, по-гречески, по-татарски, по-шотладски и по-старославянски… Свадьбу играли в импровизированном чуме и под цветущей сакурой. И каждая \"невеста\" была неповторима. На сцене Драматического театра появился живой удав, нежно обнимающий плечи представительницы ТЭФа Надежды Макаренко, а в одном из конкурсов представительница ЭЛТИ Юлия Насенкова выехала на мотоцикле «Нинзя-9», настоящем супербайке «Кавасаки»!