Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

О конкурсе

Сегодня конкурс «Мисс ТПУ» - одно из самых значимых событий в жизни университета. Стать участницей (не говоря уже победительницей) этого конкурса – заветная мечта большинства студенток политехнического. Чем уникален этот конкурс? И с чего все начиналось?

Максим Викторович Ведяшкин,
начальник управления социальной и воспитательной работы:


- Конкурс \"Мисс ТПУ\", как и все конкурсы, которые мы проводим в университете, имеет определенную специфику. Это же Политех! Политех всегда чем-то выделялся. Я сам был студентом, участвовал в подготовке первого конкурса. Было много всего интересного. Главное - удалось найти возможность реализовать свои способности. Участие в \"Мисс ТПУ\" - важный шаг в жизни девушек. Ведь не каждый студент может выйти на сцену, и выступить перед огромным числом студентов. Каждый проводит определенную работу над собой. Пусть это даже конкурс красоты, но участницам будет потом легче найти себя во взрослой жизни, найти место работы. Ведь они теперь знают, как себя нужно преподнести. Я не сомневаюсь, что наши участницы - успешные люди в будущем. Перед ними открываются прекрасные перспективы.

Девчонкам я бы хотел пожелать, конечно же, терпения, быть уверенными в себе, верить в свои силы и в публику, которая поддерживает. Самое главное, чтобы они понимали: выйдя на эту сцену, они уже стали победительницами, ведь их выбрали их факультеты и институты! И, что еще очень важно, - времени на подготовку было потрачено много, но сессия не за горами! Пусть, если участие в конкурсе и найдет свое отражение в зачетной книжке, то только в лучшую сторону!

Ольга Александровна Никифорова,
руководитель Центра социальной работы:


- Всё произошло постепенно. В самом начале, в 1999 году, конкурс проходил в достаточно сложных условиях: техника в МКЦ была не лучшего качества, финансирование конкурса было недостаточным. Всем участницам нужно было вручить одинаковые подарки, деканатам факультетов было дано задание купить мягкие игрушки. Даже размер установили, чтобы никого не обидеть!

Главная особенность этого конкурса заключается в том, что мы не привлекаем шоу-менов и профессиональных режиссеров, а делаем всё сами! Конкурс создавался по инициативе самих студентов, по сей день мы сохранили эту особенность – студенты сами предлагают идеи, сами ставят дефиле, пишут сценарии. Это для них очень хорошая школа. Школа организаторов и творчества.

В этом году много ярких, талантливых участниц. На них ложится большая ответственность, ведь это юбилейный конкурс. Хотелось бы, чтобы они не просто победили в «Мисс ТПУ», но подключились к творческой жизни, продолжили работу в качестве организаторов мероприятий в университете.

Екатерина Евгеньевна Тарасенко,
заведующая сектором МКЦ ТПУ по работе со студентами:


- Каждый конкурс «Мисс ТПУ» был по-своему красив и интересен, ярок и неповторим. Уникальность этого конкурса в том, что мы не выбираем девушку исключительно по ее внешним данным. Гораздо важнее харизма, талант, то, как она умеет себя преподнести, насколько она интересна на сцене и в жизни. Участниц даже соперницами трудно назвать: в процессе подготовки они начинают помогать друг другу, давать советы.

Желаю девочкам получать от выступления на сцене огромное удовольствие. Каждая участница неповторима, интересна, желаю каждой удачи в дальнейшей жизни!

Павел Павлович Юрьев,
заведующий сектором МКЦ ТПУ:


- Из самого названия «Конкурс красоты и таланта Мисс ТПУ» становится ясно, что кроме того, что все девушки прекрасны, они еще и умны, и талантливы. Каждая из участниц отдается конкурсу целиком. Я желаю им найти себя, почерпнуть от конкурса лучшее, раскрыть свои таланты, и пусть участие в конкурсе помогало им в дальнейшем. Будьте яркими и позитивными, пусть вам всегда помогает творчество. Ведь иначе жить просто скучно!