Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравления с Новым годом

В адрес Томского политехнического университета накануне праздника пришло множество поздравлений.

Перед Вами - некоторые из них:


Уважаемые коллеги!

С огромным удовольствием поздравляю вас с самым долгожданным и любимым праздником - Новым годом!

Особо прошу вас в эти замечательные предпраздничные дни передать искреннее приветствие Федерального агентства по образованию и самые теплые слова поздравления профессорам, преподавателям, всем сотрудникам, студентам и аспирантам.

Пользуясь случаем, хочу от всей души поблагодарить вас и всех работников системы образования за каждодневный самоотверженный труд, граничащий с подвижнической деятельностью, за высокий профессионализм в работе и стремление к отличным результатам, за творческую инициативу и новые, инновационные идеи, за искреннюю поддержку деятельности Рособразования и активное участие во многих проведенных нами мероприятиях.

Уходящий 2006 год стал для нас годом новых свершений, потребовавших большой личной ответственности каждого за дальнейшую судьбу российского образования, будущего наших детей. Выбрав своим девизом \"Качество, доступность, конкурентоспособность\", система образования стала одной из наиболее эффективно и динамично развивающихся отраслей нашей страны, заняв свое полноправное место среди наиболее значимых социально-экономических приоритетов государства. Все мы видим, насколько ощутимее становится с каждым годом финансирование образовательных учреждений со стороны федерального центра, позволяющее впервые за долгие годы планомерно и практически в полном объеме осуществлять ремонт зданий учебных заведений, закупку необходимого учебного и материально-технического оборудования, дополнительное стимулирование сотрудников и студентов, повышение квалификации педагогических работников и многое другое.

Одним из результатов этой работы стал все более усиливающийся с каждым годом интерес граждан нашей страны к получению качественного профессионального образования, к непрерывному процессу обучения и повышения квалификации.

Вот уже второй раз подряд мы с вами встречаем наступающий Новый год по-особому, образовательному календарю, руководствуясь особыми целями и задачами. В прошедшем году в нашей стране успешно стартовал приоритетный национальный проект \"Образование\". Были выявлены и получили поддержку на самом высоком государственном уровне первые флагманы образовательной отрасли -17 лучших высших учебных заведений России, внедряющих инновационные образовательные программы. Это хороший стимул для многих не менее достойных лидеров системы профессионального образования!

В будущем году к числу участников национального проекта \"Образование\" присоединятся начальная и средняя профессиональные школы, которые являются важной неотъемлемой частью всей системы отечественного образования. Уверен, лучшие из лучших представителей этого образовательного звена смогут продемонстрировать свои значимые достижения, которые по праву займут почетное место в копилке профессионального опыта и мастерства.

Нам необходимо приложить все усилия для того, чтобы отечественное образование совершенствовалось, становилось все более качественным и доступным, стремилось к тому, чтобы занять по всем показателям самые достойные передовые позиции в мире.

Искренне верю, что молодое поколение российских граждан, обучающихся сегодня в образовательных учреждениях профессионального образования, получающие специальность в соответствии со своими интересами и жизненными ориентирами, станут впоследствии гордостью и опорой России, с честью оправдают возложенные на них государством и обществом надежды.

Пусть наступающий Новый год подарит всем радость и здоровье, бодрость и оптимизм, исполнение желаний и новые значимые цели!

Пусть станет он светлым и плодотворным для всей системы российского образования!

С уважением и уверенностью в дальнейшем плодотворном сотрудничестве, руководитель Федерального агентства по образованию Г.А.Балыхин.