Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

КВМ - Клуб Вымирающих Мужчин или берегите слабый пол

Все началось с того, что Бог подвел Адама к Еве и сказал: «Выбирай себе жену...»

26 февраля в ДК ТПУ состоялась первая игра полуфинала среди факультетских команд. На протяжении всего вечера участники (МСФ, ТЭФ, ФТФ) пытались понять: как и от кого надо беречь мужчин? Кто их бережет выяснили достаточно скоро: деканат, бухгалтер и, конечно, девчонки.

Далее выяснили, что мужчины -народ нежный, подвержены разложению (или размножению...), поэтому хранить их надо в сухом и темном месте. Мамин рецепт о сохранении их зарегистрированными сейчас помогает мало, также как и засушивание - через полгода от телосложения остается только теловычитание. А вот заспиртованные они сохраняются неплохо (во-первых, далеко идти не могут, а во-вторых, на следующий день только воду пьют - экономия...).

И вообще, беда с ними: всё им бедным угрожает, от всего их беречь надо - от запоя и от геморроя, от избытка газов и от проказов, от похудения и от ожирения и прочие, прочие, прочие. Но главное и самое страшное - это универсальное оружие всех времен и народов - женщины...

Кстати, они (женщины) поделились парочкой рецептов по обращению с мужчинами:

1. Находим зайчика, подходим, садимся на колени, парализуем конечности, крутим, разводим и ... обламываем.

Или еще один:

2. Присматриваем тепленького энергетического волчонка, приглашаем его в дом (лучше, если первая школа маминого воспитания уже позади), немного с ним играем, а когда он примет корм с Вашей руки, у Вас появится пушистенький, волосатенький друг.

Но главное - это режим: после маменькиных щей и бабушкиных пирогов кормить его нужно пять раз в день, постепенно переходя на двухразовое питание... в неделю, сокращая рацион до хлеба, воды, воздуха и телевизора. Вот такие безобидные существа...

На разминке команды совместно пытались найти выход из различных очень любопытных ситуаций. Действительно, как быть, если петух начал нести яйца или Вас бросила девушка ... под машину, или Вам предложили стать женщиной. На эти и другие вопросы команды почти всегда находили более или менее достойные (или пристойные) ответы.

У капитанов команд интересовались, что они подумают, если увидят, как пять женщин избивают одного мужчину. (А что здесь можно подумать - сейчас допинают до угла и расхватают...).

Домашнее задание обозначили извечной темой - «За что вы, девушки, красивых любите?». Но участники пошли дальше и стали поднимать следующие (так сказать, смежные вопросы): «Как найти красивого?», «Нужно ли его искать?», «За что вы, красивые, девушек любите?», «А любят ли красивые девушек?» или «Только ли красивые любят девушек?», «Только ли девушки любят красивых?» и, что, наконец, делать с девушками?...

КВН закончился победой команды ФТФ - 16 баллов, у МСФ - 14,6, у команды ТЭФ - 12.

Впереди второй полуфинал. Смотрите и не говорите, что не было света, слушайте и не говорите, что не работал микрофон, дышите, дышите! Это пока бесплатно! А мы продолжает играть в КВН.

Ольга Колупаева.