Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Репутация гарантирует результат

Многие из соратников директора ООО «ТИЗ» Василия Ивановича Пестерникова давно покинули завод: ушли искать легких заработков, погнались за лоском модных профессий. А почему тридцать три года он идёт одной дорогой на Томский инструментальный? Ответ прост – прирос, прикипел душой. В послужном спис-ке – работа на станке; бригадирство; хлопотливые должности мастера и начальника участка, заместителя начальника цеха.

Без отрыва от производства окончил Томский политехнический институт. Был шанс стать кадровым партийным деятелем после окончания Высшей партийной школы в Ленинграде. Но... Сегодня Василий Иванович – ходячая заводская энциклопедия, специалист, переживший все семь рождений завода. Три сотни народу в подчинении, ежедневные «неразрешимые», и всё-таки решаемые цеховые проблемы.

Именно благодаря таким цельным натурам, как В.И. Пестерников, завод с семидесятилетней историей жив и имеет все шансы из «традиционного» предприятия переродиться в наукоёмкую промышленную компанию, способную быстро и устойчиво развиваться в современном мире.