Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мы любим свой дом!

В нашем общежитии главный человек - комендант Надежда Павловна Батурина. С того момента, как она возглавила Вершинина, 33, наше общежитие стало преображаться в лучшую сторону. Хобби нашего коменданта - разведение фиалок, цветов, требующих заботы и старания, такого же, как и атмосфера в нашем студенческом доме. Надежда Павловна заботится и о досуге студентов: устраивает интеллектуальные игры, КВНы, различные конкурсы и дискотеки. Она душой и сердцем болеет за все, искренне радуясь, когда мы занимаем призовые места.

Должность председателя студсовета в общежитии занимает Яна Ярцева, у нее хватает времени на все: и на учебу, и на плодотворную работу в общежитии.А еще Яна увлекается танцами и коллекционирует мягкие игрушки, владеет в совершенстве английским языком.

Наше общежитие - это один большой, дружный и веселый дом. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Для любителей спорта оборудованы зал аэробики и спортзал. Это позволяет поддерживать хорошую физическую форму в любое время года и при любой погоде.

Для желающих проявить свои таланты в мастерстве вязания, шитья, вышивания и вкусного приготовления, существует клуб «Хозяюшка». Можно здесь всему этому и научиться.

О последних новостях города и мира вам поведает библиотека общежития. Здесь собраны основные свежие газеты и журналы города Томска. Ну а для учебы в спокойной обстановке существует рабочая комната.

Активно работают наши организаторы по культурно – массовым мероприятиям. Ни один праздник не проходит скучно. Все они отмечены шутками, прибаутками, веселыми конкурсами и сценками.

Студентам с Вершинки, 33 есть чем похвастаться: наши активисты не раз были отмечены почетными грамотами, причем не только в масштабах ТПУ, но и в Южном округе мы признаны одними из лучших.

Не затихает и спортивная жизнь. Да и грех сидеть дома в свободное время, когда буквально в трех шагах есть теннисный, атлетический и шахматный залы, а под окном-прекрасный стадион «Политехник». Каждый день ребята находят свободную минутку для тренировок, да и что может быть лучше активного отдыха после учебы. Результат таких спортивных усилий не заставляет себя ждать: во многих соревнованиях наши спортсмены показывают супер-класс: и теннисисты, и футболисты, даже интеллектуальные шахматисты представляют собой серьезную угрозу для команд других факультетов.

Наши спортсмены не расслабляются, не останавливаются на достигнутом. 1-ое место это еще не предел всех стараний. Ребята постоянно повышают уровень своего мастерства. Благодаря упорному труду наши команды добьются своих целей.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что спорт на Вершинина, 33 не погибнет, а с каждым годом будет процветать.

Активисты нашего общежития позаботятся о том, чтобы никто не остался в стороне, и после окончания университета мы вспоминали студенческие годы, как самые веселые.