Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Короткой строкой

В марте ТПУ посетила делегация из американского города Монро, который является городом - побратимом Томску. Ректор ТПУ познакомил гостя с традициями нашего университета, как обычно упомянув о всех знаменитых выпускниках, а также рассказал о планируемой поездке в США, и в частности, в университет штата Мичиган в мае этого года. Мэр г. Монро пригласил нашего ректора «на огонёк», ведь Монро находится недалеко от вышеупомянутого университета.

Г-на Корадо Д.Каппуччилли интересовало какой средний возраст наших студентов, соотношение между мужчинами и женщинами среди студентов, размер стипендии и оплаты за обучение, а так же занимается ли университет проблемами загрязнения окружающей среды?

***

В марте ТПУ посетили два доктора философии: Сибилла Морелла (на снимке) и Аннедора Шульце - руководители психолого-культурологического семинара, проходившего в течении трёх дня в библиотеке ТПУ. После окончания семинара, проводимого только на немецком языке, его участники - студенты и преподаватели ТПУ, служащие и даже школьница, получили сертификаты.

***

Наша команда КВН проиграла команде ТУСУРа, однако приз зрительских симпатий остался за нами. Это стало ясно, когда один из болельщиков ТУСУРа выкрикнул: \"ТПУ, мы вас любим!\"