Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

20-летие кафедры МАХП ХТФ

В связи с праздником я провёл небольшой опрос среди выпускников этой кафедры. Я задал им по два вопроса: пригодилась ли им в жизни специальность инженера - механика и кто из преподавателей кафедры запомнился им больше всего?

Казла А.С., выпускник 1996 г.:

- Сейчас работаю оператором АЗС. Профессия смежная, но честно говоря, далека от специальности, которую я получил в Политехническом.

- Запомнился Бабенко С.А. Это святой человек.

Сергей Голод, выпускник 1996 г.:

- Я работаю не по специальности, в пожарной охране, потому что распределение было на ТНХК, в г. Стрежевой, а там было сложно с жильём. Сейчас можно подумать и о работе по специальности, так как расширяется производство на ТНХК.

- Конечно, С.А.Бабенко, который читал нам физическую химию. Он очень умный, интеллигентный человек, в любое время к нему можно было обратиться за помощью.

Кислый М. В.:

- Я закончил университет в 93-м году, специальность помогла, некоторое время работал на химическом заводе, был даже зам. директора по развитию, в связи с конверсией завод, работавший на оборонку, «загнил». И хотя сейчас я работаю не по специальности, считаю, что первое образование помогло мне получить второе и всё это не зря.

- А второе образование какое?

- Экономическое, а получил я его здесь же, в ТПУ.

- А кого из преподавателей вы запомнили?

- Н.С.Швап, она читала курс «Химические процессы».

В.Сапрыкин, наш корр.