116 лет Томскому политехническому. Награды

ПРИКАЗОМ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ПРИСВОИТЬ ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ «ПОЧЁТНЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ»:

– Боровикову И.Ф., доценту Юргинского технологического института (филиала);

– Поцелуеву А.А., зав.кафедрой Института природных ресурсов.

ПРИСВОИТЬ ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ «ПОЧЁТНЫЙ РАБОТНИК НАУКИ И ТЕХНИКИ РФ»:

– Беспалько А.А., начальнику отдела Института неразрушающего контроля;

– Клименову В.А., проректору-директору Института неразрушающего контроля;

– Суржикову А.П., зам.директора Института неразрушающего контроля;

– Фурса Т.В., ведущему научному сотруднику Института неразрушающего контроля.

НАГРАДИТЬ ПОЧЁТНЫМИ ГРАМОТАМИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ:

– Кочегурову Е.А., доцента Института кибернетики;

– Крампит Н.Ю., доцента Юргинского технологического института (филиала);

– Моховикова А.А., зав.кафедрой Юргинского технологического института (филиала);

– Овчинникову О.М., доцента Института международного образования и языковой коммуникации;

– Конореву Т.А., инженера бюро расписаний ОААУП;

Крутову Е.Н., учебного мастера Института физики высоких технологий;

– Лысенко Е.Н., зав.лабораторией Института неразрушающего контроля;

– Макееву Т.В., специалиста по учебно-методической работе Института дистанционного образования;

– Яворович Л.В., старшего научного сотрудника Института неразрушающего контроля.

ОБ ИТОГАХ КОНКУРСА ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА ПО ИТОГАМ 2011 ГОДА НА ЗВАНИЯ: «ПРОФЕССОР ГОДА», «ДОЦЕНТ ГОДА», «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА»

С целью стимулирования и поощрения высокоэффективной работы профессорско-преподавательского состава университета, выявления и распространения в университете передового педагогического и научно-методического опыта, на основании приказа ректора от 27.01.2012 г. №580 в апреле был проведен конкурс среди профессорско-преподавательского состава университета.

Факультеты университета представили на конкурс: • по группе профессоров – 4 кандидатуры (ИФВТ, ЮТИ ТПУ, ИПР);

• по группе доцентов – 22 кандидатуры (ИПР, ФТИ, ИФВТ, ЮТИ ТПУ, ИЭФ, ИК, ФТИ, ИМОЯК);

• по группе преподавателей – 16 кандидатур (ИПР, ФТИ, ИФВТ, ЮТИ ТПУ, ИЭФ, ИК, ИМОЯК).

«Профессором года» избрана Иванчина Эмилия Дмитриевна, д.т.н., профессор кафедры химической технологии топлива и химической кибернетики ИПР.

«Доцентом года» – Барановская Наталья Владимировна, к.б.н., доцент кафедры геоэкологии и геохимии ИПР; Твердохлебов Сергей Иванович, к.ф.-м.н., доцент кафедры теоретической и экспериментальной физики ФТИ; Захарова Александра Александровна, к.т.н., заведующая кафедрой информационных систем факультета экономики и менеджмента ЮТИ.

«Преподавателем года» избраны: Антонова Ирина Сергеевна, старший преподаватель кафедры менеджмента ИЭФ; Ильященко Дмитрий Павлович, старший преподаватель кафедры сварочного производства механико-машиностроительного факультета ЮТИ ТПУ; Молнина Елена Владимировна, старший преподаватель кафедры информационных систем факультета экономики и менеджмента ЮТИ ТПУ; Силушкин Станислав Владимирович, старший преподаватель кафедры компьютерных измерительных систем и метрологии ИК; Сикора Евгений Александрович, к.т.н., ассистент кафедры автоматизации и роботизации в машиностроении ИК.

ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ПЛОДОТВОРНЫЙ ТРУД, БОЛЬШОЙ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТПУ, ПОДГОТОВКУ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И В СВЯЗИ С ДНЁМ УНИВЕРСИТЕТА

Серебряной медалью «За заслуги перед Томским политехническим университетом» наградить: И.Н. Войткевич, ст. преп. кафедры БЖДЭиФВ ЮТИ, А.И. Клчегурова, доцента кафедры ПМ ИК, А.В. Кравцова, профессора кафедры ТФ ФТИ, Г.Е. Ремнёва, зав. лабораторией №1 ИФВТ, А.А. Сивкова, профессора кафедры ЭПП ЭНИНа.

Медалью «За участие в развитии ТПУ» I степени: В.И. Беспалова, доцента кафедры АТЭС ЭНИНа, Т.В. Вакалову, профессора кафедры ТСиН ИФВТ, В.Н. Извекова, доцента кафедры ЭБЖ ИНК, С.И. Коковихину (г. Новокузнецк), Т.А. Конорёву, инженера БР, А.П. Потылицына, зав. кафедрой ПФ ФТИ, А.Д. Чередова, доцента кафедры ВТ ИК.

Медалью «За участие в развитии ТПУ» II степени: К.Г. Квасникова, зав. лабораторией, К.И. Кузеванова, доцента кафедры ГИГЭ ИПР, И.О. Муравлёва, доцента кафедры ЭПП ЭНИНа, Р.В. Оствальда, доцента кафедры ХТРЭ ФТИ, С.В. Панина, профессора кафедры ММС ИФВТ, И.Г. Романцова, доцента кафедры ЭБЖ ИНК, О.Г. Савичева, зам. директора ИПР, Н.Я. Чухареву, доцента кафедры ТХНГ ИПР.

Почётной грамотой ТПУ: Г.А. Блейхер, доцента ФТИ, Г.А. Венюкову, доцента ИЯИК, С.А. Горисева, начальника ОИО УМУ, А.В. Замятина, начальника УМОД, О.В. Казьмину, профессора ИФВТ, М.В. Ковалевскую, вед. юристконсульта ЮУ, И.В. Кучеренко, профессора ИПР, В.И. Максимова, доцента ЭНИНа, Ю.В. Мясоедова, ассистента ЮТИ, А.Н. Пестрякова, зав. кафедрой ИПР, О.М. Солодовникову, психолога ОЭО УМУ, С.Н. Сорокову, доцента ИФВТ.