16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ДЕЛА СПОРТИВНЫЕ

В женских соревнованиях по стритболу и настольному теннису впервые приняли участие все 10 факультетов. Команды ЭФФ и ИЭФ подтвердили свое звание сильнейших на теннисных столах. Надежда Рандина, rp. 1B52 и Оксана Затынайченко, гр. 1B51 выиграли все командные встречи, хотя с ФТФ и пришлось провести парную игру. Это была единственная сенсация, когда в личной встрече О.Затынайченко - Г.Белозерова, последняя блестяще провела игру и победила. Третьим призером стала команда АВТФ, где отлично выступила Светлана Жукова, гр. 8В71 вместе с Н.Быковой, гр. 8В41.

В мужском первенстве позиции лидера прочно заняли геологи: В Сидоренко, А.Красюк, Р.Гаврилов. Адалее пьедестал долго пустовал: победу физикотехников над командой ХТФ определила последняя встреча, причем на счете больше-меньше.

В стритболе (уменьшенный состав команды по баскетболу) ни одна из команд не избежала поражения - на орехи досталось всем. А в итоге впереди - ХТФ, на втором месте - ФТФ и замыкает тройку призеров ГНФ. Хотя только они и победили в предварительных играх будущих чемпионов.

В морозные дни 13 и 14 декабря прошло первенство области по лыжным гонкам среди молодежи. На дистанции пять километров у девушек не было равных Марине Попковой, гр. 4А77 и Надежде Поздышевой, гр. 5Б70. Среди юношей в общем зачете четвертый результат у Андрея Ермакова с МСФ.