Ученый Совет ТПУ

31 октября состоялось очередное заседание Учёного Совета ТПУ, собравшиеся поздравили: УСОВА ЮРИЯ ПЕТРОВИЧА - профессора НИИ ЯФ с присвоением почетного звания “Заслуженный деятель науки РФ”; РОЙЗА ШМИЛЯ СИМХОВИЧА - зам. декана АЭМФ, БАЖЕНОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА - доцента ФГН, ФЕДОРОВА АНАТОЛИЯ ФЕДОРОВИЧА - декана ЗЭМФ с вручением знаков “Почетный работник высшей школы “; ЯКОВЛЕВА АЛЕКСЕЯ АЛЕКСЕЕВИЧА - проректора по АХР с вручением Почетной грамоты Администрации Томской области “За большой вклад и своевременную подготовку общежитий к новому учебному году.” Далее был представлен к почетному званию “Заслуженный деятель науки РФ” МИХАЙЛОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ - профессор, зав. кафедрой ЭИЭ АЭМФ.

Советом было заслушано сообщение начальника учебного отдела Пушкина А. В. “Итоги летней экзаменационной сессии 1996/97 учебного года.»

Постановили:

1. Информацию об итогах весенней экзаменационной сессии 1996/97 учебного года, принять к сведению и направить на факультеты.
  2. Деканам факультетов, зав. кафедрами проанализировать итоги весенней экзаменационной сессии 1996/97 учебного года. По учебным дисциплинам, курсам, учебным группам и факультету в целом. Итоги сессии обсудить на заседаниях Советов факультетов и заседаниях кафедр и наметить конкретные меры по улучшению качества обучения студентов; предложения факультетов представить учебное управление.
  3. Обратить внимание декана ОФО И.П.Чернова и зав. кафедрами, обеспечивающих преподавание дисциплин естественно - научного цикла (К.П.Арефьев, М.М.Никитин, В.А.Москалев, И.П.Чернов, В.Н.Лисецкий) на необходимость совершенствования учебно-организационной и методической работы работы с целью дальнейшего улучшения изучения студентами фундаментальных дисциплин.
  4. Учебному Управлению рассмотреть вопрос о численности групп и потоков на 1 курсах.

Ученый Совет ТПУ утвердил “Положение о премировании сотрудников Томского политехнического университета”.

Наиболее остро прозвучала информация проректора по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам А.В.Водопьянова о разработке программы борьбы с наркоманией. Принято решение разработать программу.

Ученый Совет ТПУ поддержал выдвижение президента ВНК ФИЛИМОНОВА ЛЕОНИДА ИВАНОВИЧА кандидатом в государственную Думу по Томской области.

Кроме того, о готовности общежитий и учебных корпусов к новому учебному году рассказал проректор по АХР ЯКОВЛЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. Фрагменты его выступления будут опубликованы в следующим номере выпуска.

У вас есть возможность задать вопросы А.А.Яковлеву по телефону 41 05 57. Ответы будут опубликованы.