Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лауреаты стипендии Мэра

Седьмого октября, когда наш город отмечал свое 393 - летие, во Дворце спорта состоялась церемония вручения стипендий Мэра ее лауреатам. По положению, именная стипендия мэра в качестве материального поощрения назначается дополнительно к основной стипендии студентов выпускных курсов томских университетов. Еще один критерий отбора - отличная успеваемость по всем предметам и активное участие в НИРС. Среди награжденных (всего их было 8 человек) оказались два студента-политехника.

АЛЕКСАНДР ПОЛЯКОВ окончил Томский городской гуманитарный лицей N1. После его окончания поступил в Русско-американский центр ТПУ. Параллельно с обучением в Центре Александр занимается научно-исследовательской работой в Кибернетическом центре ТПУ. В совершенстве владеет двумя иностранными языками: английским и французским. С 1996 года Александр является лауреатом стипендии Ученого совета.

ИВАН ДАНИЛЕНКО учится в ТПУ по специальности «Автоматика и управление в технических системах». Он постоянно участвует в различных конкурсах и олимпиадах, часто занимая призовые места. Со второго курса Иван занимается научно-исследовательской работой по теме «Моделирование многопроцессорных систем». С 1995 года Иван получает стипендию им. Ленина.