Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ловля диверсантов в лагере «Юность»

Закрытие первой смены в лагере «Юность» совпало с празднованием 45-летия. На праздник съехались бывшие вожатые, директора, сотрудники ТПУ. Ребята встретили гостей концертом самодеятельности, вся официальная часть праздника была сделана под ретро. Традиционный вынос красного знамени (позаимствованного в профкоме ТПУ) сочетался с выносом хлеба и соли.

В лагере отдыхали не только дети сотрудников ТПУ и не только из Томска, были дети из Колпашево, Зырянки, Парабеля. Все стремились попасть в «Юность», поскольку там отдыхали дети из интеллигентских семей.

Возраст детей, отдыхавших в первую смену не превышал 14 лет, а вот во второй попадались и 16-летние. Естественно, иногда это приводило к «чипушкам», были отчислены три девочки, покинувшие лагерь без спроса.

Но тем, кто остался, повезло больше. Их ждали интересные игры: например, ночная тревога для обнаружения диверсантов.

Стоит отметить прекрасную работу вожатых лагеря: Матёновой Нейлы - серьёзной, спокойной, умеющей ладить со всеми; Чучалиной Милены, Солосина Жени, отличавшегося прекрасной способностью занять детей; Фертикова Мишы; Волковой Наташи, Выдловой Татьяны.

Н.К.Томилова