Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Тяжелая атлетика

Команда штангистов Томской области приняла участие во Всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике в г. Красноярске.

В первый день на помост вышли шестнадцать девушек, которые выступали в разных весовых категориях. От нашей команды выступала студентка педагогического университета Наталья Мясоедова в категории до 59 кг. Она показала в сумме двоеборья 137.5 кг. и выполнила впервые норматив мастера спорта, показав среди женщин абсолютно лучший результат.

В третий день соревнований в весе до 91 кг. вышли на помост два штангиста из политехнического. Это мастер спорта Иван Товкес и кандидат в мастера спорта Дмитрий Коземов. Иван Товкес с результатом 312.5 был четвёртым, а Дмитрий Коземов впервые выполнил норматив мастера спорта с результатом 300 кг. В этом весе выступал 17-летний спортсмен^ из Северска Денис Фёдоров. Он показал хороший результат, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

На этих соревнованиях выступали и ветераны. В возрастной группе 65-69 лет выступал старший преподаватель политехнического университета Альберт Коземов. Он стал чемпионом Всероссийского турнира с результатом 175 кг. в сумме двоеборья, что значительно превышает результат чемпионата мира среди ветеранов, который проходил в Канаде в сентябре 1996 года.