Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новая современная прачечная

На Вершинина, 48, для студентов-политехников, а также для жителей близлежащих районов начала работу современная, соответствующая последним стандартам прачечная самообслуживания «ЧистоFF».

В момент её открытия красную ленточку торжественно перерезали ректор ТПУ Пётр Чубик и директор прачечной Елена Мельникова.

Присутствующие смогли оценить, как за короткое время изменилось пустующее долгие годы помещение.

Демонстрировались фотографии того, что было до ремонта и строительства прачечной, а результат преображения подвала был перед глазами.

Компания «ЧистоFF» готова предложить всем желающим восемь стиральных и восемь сушильных машинок, уголок отдыха, где можно на мягких диванах скоротать время за просмотром телевизионных программ. Кстати, на открытии прачечной руководство вуза приняло решение сделать здесь точку Wi-Fi. Как отметил проректор по административно-хозяйственной и социальной работе ТПУ Максим Ведяшкин, компания зашла в необорудованное помещение, вложила ресурсы не только в свой бизнес, но и в развитие инфраструктуры университета».

Студенты первыми испытали стиральные машины – самостоятельно заполнили барабаны бельём и нажали на «Пуск». Прачечные самообслуживания характеризуются тем, что клиент сам производит все этапы стирки белья: загружает стиральную машину, выбирает необходимое ему моющее средство и режим. На всякий случай в прачечной присутствует и помощник-администратор, который при необходимости консультирует клиента по возникающим вопросам.

«Цикл стирки длится 40 минут, – рассказала Елена Мельникова. – В среднем одновременно можно стирать 60 килограммов белья, а рабочий день длится 10–12 часов. Стоимость одной стирки (до 6 килограммов) составляет 80 рублей, сушки – 60 рублей».

Зато на праздник открытия прачечной компания приготовила студентам подарок – 100 купонов на бесплатные услуги и 3000 купонов – со скидкой на стирку и бесплатную сушку.