Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Добро пожаловать на День открытых дверей или Посторонним вход воспрещен

Ольга Гришко

Говорят, творчество начинается там, где тебе что-то неизвестно, но помочь и направить человека в правильное русло – немаловажное занятие. Именно поэтому Международный культурный центр Томского политехнического университета год от года приглашает первокурсников на День открытых дверей, где все пришедшие могут не только познакомиться с творчеством коллективов МКЦ, но и «Зажечь на сцене ТПУ».

Культурная жизнь студентов настолько разнообразна, что концертная программа 12 сентября получилась очень яркой и смогла удивить юных Политехников своим многообразием!

Вот, например, любителей вокального творчества ожидал весьма необычный сюрприз от талантливых учеников студии джазового вокала «Рэгтайм» (руководителями которой являются Абушаева Ирина Владимировна и Козлова Светлана Владимировна); озорные пляски и игры с фольклорно-этнографическим ансамблем «Пересек» (руководитель Аржаникова Марина Владимировна); нотка лирики от студии эстрадного вокала «Отражение» (руководитель Виноградова Татьяна Николаевна) и школы классического вокала народной артистки России Людмилы Федоровной Травкиной. Порадовать первокурсников творчеством смогли не только мэтры МКЦ ТПУ, но и открывшаяся в этом году «Мюзикл-студия» Павла Никитина.

Для фотоохотников свои двери открыло фотообъединение «Арт-концепт» (руководитель Пусь Александр Станиславович), а музыкантов ярким выступлением встретило студенческое объединение «Доминанта» под руководством Мясоедова Максима Михайловича.

Порадовались и от души посмеялись первокурсники вместе с веселыми и находчивыми учениками школы КВН ТПУ, руководителем которой является Лаврентьева Наталья Евгеньевна. Самых талантливых и одарённых готова радушно принять в свой круг театральная студия под руководством Окишевой Ларисы Петровны, и ансамбль народного танца, руководимый Быстрицкой Ларисой Геннадьевной.

Налюбовавшись тем, как профессионалы выполняют свою работу, 13 сентября первокурсники, горящие желанием заявить о себе в университете, смогли самостоятельно и по-настоящему «зажечь на сцене ТПУ». Этот новый проект уже второй год даёт им шанс всего за 1 минуту удивить Политех. На суд строгим экспертам было представлено около 35 номеров разного жанра: от уже вполне состоявшихся и начинающих вокалистов, танцоров и КВНщиков, до бит-боксеров и йоеров.

Поразить своими талантами приехали первокурсники даже из самых северных районов Томской области – с. Александровское, из Бурятии, Казахстана и многих других городов и сёл. Некоторым удалось сразить публику своим профессионализмом и отработанной техникой, а кому-то порекомендовали уделить больше времени любимому занятию.

Хороший старт дал Международный культурный центр Томского политехнического университета для творческой плеяды первокурсников. Но «День открытых дверей» - это только начало, поскольку впереди их ждёт ещё много нового и интересного. Поэтому следите за анонсами событий на сайте нашего университета.

И если ты талантлив и у тебя огромное желание творить, приходи в МКЦ ТПУ, мы поможем тебе не только развить твои способности, но и реализовать твоё желание блистать на сцене Томского политехнического!

КЛУБ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «СОЗВУЧИЕ» – ЭТО:

• Знакомство с огромным миром красивых и удивительных песен.
• Обучение игре на гитаре.
• Участие в концертах и фестивалях.
• Общение с популярными бардами, поэтами, музыкантами, артистами.
• Активный отдых и путешествия.

Присоединяйтесь! Вместе интереснее!!!

По вторникам с 19.00, в актовом зале общежития № 11 (ул. Вершинина, 33). Тел. для связи: 8-913-889-4508.