Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

После Политехнического – заводская проходная

Владимир Карминский

Напомним, что Томский электромеханический завод в 1920 году был образован на базе мастерских Томского технологического института, и с тех пор связи ТЭМЗа и политехников не прерываются. Многие годы развития завода, на протяжении его 92-летней истории не проходили без участия в его судьбе политехников.

За последние годы на ТЭМЗе возросло число юбиляров-выпускников ТПУ как по возрасту, так и по трудовому стажу.

Вот и сегодня есть повод поздравить политехника 1976 года выпуска – В.Б. Родионова с тридцатилетием работы на нашем предприятии.

Придя на завод в августе 1982 г., Валерий Борисович начал работать в инструментальном цехе, в конструкторском бюро, проектируя сложную оснастку для основных цехов, потом стал начальником конструкторского бюро в отделе главного технолога, где через его руки проходили самые сложные разработки. Он являлся наставником и учителем молодых специалистов, в том числе многочисленных студентов ТПУ, проходящих практику на ОАО «ТЭМЗ».

За время работы Родионов вырос до заместителя главного технолога и вскоре занял пост главного технолога завода. В настоящее время его работа во многих направлениях связана с ТПУ: он руководит практикой студентов, с учёными вуза участвует в решении проблем новых технологий и новых направлений в развитии механообработки.

Его всегда отличает высокая ответственность за порученное дело и способность доводить до конца начатые работы. В жизни Валерий Борисович – прекрасный семьянин. Его три сына, к сожалению, не пошли по стопам отца и все окончили ТУСУР, причем с красными дипломами, что тоже надо отнести к заслугам Валерия Борисовича.

Хочется пожелать юбиляру долгих лет работы на нашем заводе, успехов во всех делах и большого семейного счастья. Продолжать развивать связь со своей Aльма матер по всем направлениям.