Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Быть лучшими нам не привыкать!

Елена Прядухина

Детский оздоровительный лагерь политехников «Юность» одержал убедительную победу в смотре-конкурсе за звание «Лучшая детская оздоровительная организация Томской области». Конкурс проводился с 1 июня по 31 августа.

Итоги конкурса подвели представители областного департамента по вопросам семьи и детей, департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту, Федерации профсоюзных организаций области и Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления детей и подростков Томской области «Каникулы».

Всего было 17 участников в четырёх группах. «Юность» участвовала в самой многочисленной группе (девять лагерей) – конкурсе среди организаций, проводящих оздоровительные смены общей направленности.

Организаторы смотра-конкурса оценивали работу лагеря по самым разным направлениям – материально-техническая база, воспитательная работа, дополнительное образование детей, создание условий для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей и т. д. Представители власти несколько раз неожиданно посещали детский лагерь.

Оценивалось также участие в межлагерном празднике «Солнечная Фиеста» и в «Областной межлагерной Спартакиа-де 2012 года». Соревновались ребята по футболу, легкой атлетике, пионерболу и настольному теннису – в физкультурных мероприятиях старались принять участие все 486 детей, отдыхавших в лагере этим летом. В итоге «Юность» была удостоена звания «Самый спортивный лагерь области». Среди дипломов и почётных грамот, полученных в этом году детским лагерем «Юность», – диплом «Олимпийский день–2012» за участие в спортивных мероприятиях XXIII Всероссийского олимпийского дня, подписанный исполнительным директором Олимпийского комитета России Николаем Толстых.

Сотрудники лагеря принимали участие в конкурсе специалистов сферы отдыха и оздоровления детей и подростков. Как отрядный вожатый от «Юности» выступил командир педагогического отряда при ТПУ Антон Бригаднин, а как специалист в сфере организации летнего отдыха – Анастасия Богданова.

Директор ДОЛ «Юность» Игорь Проскурин рассказал, что Антон и Настя с детства сами отдыхали в лагере политехников и в течение нескольких лет работают в этом лагере вожатыми. Такая преемственность поколений давно уже стала хорошей традицией.

Как отметил проректор по административно-хозяйственной и социальной работе ТПУ Максим Ведяшкин, победа в конкурсе – это признание слаженной работы всех сотрудников административно-хозяйственного управления в вопросах организации летнего отдыха. «Я хотел бы поблагодарить коллектив, который организовал оздоровление детей на столь высоком уровне», – сказал он.