Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Более 2000 выпускников. Более 600 краснодипломников…

В этом году краснодипломниками стали 28,1% выпускников

В ТПУ прошло традиционное торжественное чествование лучших выпускников. В их числе - ребята, получившие красные дипломы, а также студенты, заработавшие своей деятельностью на благо вуза высшие корпоративные награды - бронзовые медали «За заслуги перед ТПУ».

«Уважаемые выпускники, вы окончили один из ведущих университетов России, а значит нет поводов беспокоиться за вашу судьбу, за вашу востребованность на рынке труда, - отметил в своем поздравлении врио ректора Пётр Чубик. - Специально к вашему выпуску мы приурочили вхождение в топ-100 мировых университетских рейтингов. Из азиатской части России в предметный Шанхайский рейтинг попали только два вуза: Новосибирский госуниверситет и Томский политех. Накануне был опубликован еще один рейтинг, журнала Forbes, который расставляет вузы по способности готовить «элиту».

В этом рейтинге мы девятые. Впереди только лучшие вузы двух столиц. Поэтому ваше успешное будущее практически предопределено. Но волнение не покидает меня. Никто не знает, каким будет будущее через 20–40 лет, а вам предстоит многие годы работать. Мы очень рассчитываем, что заложили в вас необходимый фундамент, обучили профессиональным навыкам, которые помогут вам быть успешными на протяжении всей профессиональной карьеры. И пусть на вашем жизненном пути вас всегда сопровождает любовь - любовь родных и близких, любовь к делу, которым вы будете заниматься, любовь к стране и, конечно же, любовь к alma mater, которая дала вам путевку в эту большую жизнь».