Спортивные новости

Анна Миртова, студентка Института социально-гуманитарных технологий, член олимпийской сборной команды России по фристайлу, продемонстрировала своё мастерство на очередном этапе Кубка мира теперь уже в швейцарской Сильваплане в олимпийских дисциплинах фристайла – хаф-пайпе и слоупстайле. По мнению специалистов, занятое ею седьмое место после сильнейших спортсменок мира – серьёзная заявка молодой дебютантки.

Событием февраля в Томске стала церемония награждения победителей регионального конкурса «Спортивная элита – 2012». Специальным гостем на ней был трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Награды в разных номинация из рук чемпиона получили спортсмены-политехники, внесшие вклад в спортивный результат Томской области. Среди победителей в номинации «Спортсмен года» по олимпийским видам спорта Юлия Смирнова (легкая атлетика). Спортсменами года по неолимпийским видам спорта признаны Анастасия Золотарёва (гиревой спорт), Алексей Верхозин (полиатлон), Евгения Подбородникова (каратэ).

Член сборной команды Томской области по легкой атлетике Кретцингер Александр (ЭНИН) завоевал золотую медаль на чемпионате Сибирского Федерального округа (г. Иркутск) на дистанции 200 метров. В эстафете 4х100 у наших спортсменов также золото. В составе команды спринтеры Кретцингер Александр и Рычков Евгений (ИПР).

В Новосибирске проходила 49-я Спартакиада сотрудников высших технических учебных заведений Урала и Сибири «Дружба». В копилке побед нашей сборной: лыжные гонки – золотые медали: Сидоров В., Попов В., Аршинова О. У Малетина С. – серебро, у Соблева А. и Птушенко В. – бронза.

В волейбольном турнире наши девушки смогли подняться на вторую ступень пьедестала.

В настольном теннисе вновь виртуозную игру продемонстрировали Вавилов В., Гусев Э. и Смердов О., заняв первые места в своих возрастных группах. Каленчук С. заняла второе место среди женщин.

В 2014 году в Екатеринбурге будет проходить юбилейная 50-я Спартакиада «Дружба».

Сборные команды ТПУ в рамках традиционной Спартакиады сотрудников вузов г.Томска боролись за верхние строки в турнирной таблице.

В волейболе наша женская команда в обновленном составе уступила лишь волейболисткам ТУСУРа. Мужчины – третьи, пропустив вперед команды ТУСУРа и СибГМУ.

Предельно напряжёнными были соревнования по баскетболу. Финальная игра постоянных соперников – баскетболистов ТПУ и ТУСУРа – закончилась победой нашей команды. Среди девушек проводились встречи по стритболу. Результаты: спортсменки ТГУ – первые, II место – у ТПУ, III место – команда ТУСУРа.