«Интеллектуальная беседка» была открыта 14 февраля в библиотеке ТПУ

На фоне великолепных свадебных фотографий Екатерины и Максима Печёрских нежные букетики роз на столиках и классические атрибуты Дня святого Валентина – сердечки – создавали праздничное настроение читателям.

Посетителям «Интеллектуальной беседки» предлагалось проверить свои знания классики: узнать по цитате, посвящённой любви, известное литературное произведение и его автора, соединить стрелой разбитые сердца знаменитых героев. И, наконец, оценить своё чувство и определиться с самим понятием любви, отвечая на вопросы анкеты.

Некоторые читатели не стали полагаться на классиков и вывели свою формулу: «Любовь – это готовность провести друг с другом вечность», «Любовь – это нежность, любимая родинка»...

День влюбленных в библиотеке запомнился всем. Подтверждением тому были улыбки и романтическое настроение.