Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Этот день Победы

Кафедра иностранных языков в области геологии и нефтегазового дела провела концерт, посвященный 65-летию Великой Победы.

Более ста студентов приняли участие в концерте. Институт геологии и нефтегазового дела впервые проводил такое мероприятие. Специально подготовленный зал был украшен стенгазетами, посвященными Победе на английском и немецком языках.

Небольшая торжественная часть началась с краткой поздравительной речи ведущих концерта, студентов 2-го курса Динары Хасеновой и Андрея Дериглазова и минуты молчания, почтив память воинов и ветеранов Великой Отечественной войны ТПУ.

Концерт проходил на английском языке. Студенты с большим желанием и энтузиазмом готовились к выступлениям, репетировали песенные и музыкальные номера, снимали фильмы и видеоролики, учили стихи.

Участникам и зрителям перед концертом были розданы анкеты для голосования и выявления номинанта на ”Приз зрительских симпатий”, которым стал фильм первокурсников “Changes”, где они сами и сыграли главные роли.

Запоминающимся получился номер групп 2А080, 2А280, которые спели песню ”Катюша” на английском языке. Прекрасное музыкальное поппури на баяне исполнил Айдар Рамазанов, который получил “Специальный приз преподавателей кафедры ИЯГН”.

Второкурсницы Ольга Блохина и Настя Давыдова прочитали стихотворение “The Earth Song” под музыкальное и видеосопровождение. Борьбу Добра со Злом, Белого и Чёрного оттеняли зажжён ные свечи. Девочки получили диплом 3-й степени.

Диплом 2-й степени достался Богдану Юрьеву за виртуозное владение гитарой и песню ”Father”. Группа 2БТ82 потрясла зал своей подготовленностью и сплоченностью. Ребята, одетые в военную форму, спели песню “Wind of Change”. Им подпевал весь зал. И не напрасно! Они получили диплом 1-й степени и денежное поощрение от деканата! Праздник закончился, участники и гости разошлись. В нашей памяти останутся не только “Ветер перемен” и “Катюша”, но и тот День, которому мы посвятили этот концерт. День Великой Победы!