Новые кадровые назначения в ТПУ

Знакомства

Станислав Силушкин — начальник отдела магистратуры

Родился в 1974 году в г. Черногорске Красноярского края. После окончания электрофизического факультета ТПУ в 2002 г., работал на кафедре компьютерных измерительных систем ассистентом, старшим преподавателем, затем доцентом. Научно-педагогический стаж — 14 лет. Разработал и читает курс лекций, а также проводит практические занятия по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация», лабораторные и практические занятия по электронике, измерительно-информационным системам. Для методического обеспечения курсов по электронике издал два учебно-методических пособия в 2010 и 2013 гг., которые получили гриф УМО (НИУ ИТМО, г. Санкт-Петербург). Разработал и внедрил в учебный процесс комплекты макетных плат для проведения лабораторных занятий. Участвовал в работе отборочной комиссии электрофизического факультета (ЭФФ), затем ИНК. В 2008–2009 гг. — заместитель декана ЭФФ по НИРС и член совета ЭФФ. 2010–2013 гг. — председатель секции № 2 «Приборостроение» Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Современная техника и технологии». С 2014 г. исполнял обязанности заместителя директора ИНК по учебной работе. В 2015 г. включен в кадровый состав университета. В 2011 г. Станислав Силушкин защитил диссертацию на соискание степени кандидата технических наук. Им опубликовано 30 работ в журналах и сборниках конференций различного уровня. С 1 декабря 2016 года назначен начальником отдела магистратуры ТПУ. Награды: бронзовая медаль III степени «За заслуги перед ТПУ» (2002 г.); диплом победителя университетского конкурса «Преподаватель года» (2012 г.); занесен в галерею почета ТПУ по итогам деятельности за 2011 г.; благодарственное письмо ректора ТПУ (2012 г.); диплом I степени за «Лучшее учебно-методическое пособие (с грифом)» (2014 г.) и др. Личные интересы, хобби: участвует в универсиадах на уровне институтов и университета, входит в состав сборных по футболу, волейболу и дартсу.

Артем Боев — директор Института природных ресурсов

Родился в 1981 г. в Томске. В 1998 г. поступил на дневное отделение химико-технологического факультета, получил степень бакалавра техники и технологии по направлению «Метрология, стандартизация и сертификация». В 2003 г. присуждена квалификация «инженер» по специальности «стандартизация и сертификация». После прохождения очной аспирантуры, в 2004–2008 гг., успешно защитил диссертацию и получил степень кандидата химических наук. После обучения в 2011–2012 гг. в ИПР стал инженером по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». В 2014–2016 гг. учился в ТПУ на Master of Business Administration. Неоднократно проходил курсы повышения квалификации в различных университетах и ведущих российских производственных компаниях. Во время обучения в университете, с 1999 по 2002 г., трудился химиком-техником в НИИ высоких напряжений при ТПУ. После окончания вуза работал инженером-химиком и начальником производственной лаборатории ОГУП «Альтом», инженером по метрологии отдела главного метролога в компании ОАО «Томскнефть» ВНК, ведущим специалистом по метрологии в группе главных специалистов ООО «ЭлеСи-Про», главным специалистом службы главного метролога ООО «Газпромнефть-Восток». 2010–2013 гг. — главный метролог в Управлении метрологии, автоматизированных систем и информационных технологий ООО «Газпромнефть-Восток». Основные направления деятельности компании: добыча, переработка и транспортировка нефти и газа. С августа 2013 г. до назначения на пост директора Института природных ресурсов в январе 2017 г. трудился начальником отдела нефтепромысловой химии. Награды: награда всероссийского конкурса «Инженер года – 2013», победитель конкурса ГПН-Восток «Лучший работник 2013 года», почетная грамота ООО «Газпромнефть-Восток 2013», благодарственное письмо от администрации ТО, диплом в номинации «Менталитет ответственного собственника» (2014 г.), диплом в номинации «Лучшая инициатива в области ПБ» (2015 г.), благодарность «Газпромнефть 2016». Личные интересы, хобби: чтение, занятия спортом (плавание, самбо), путешествия.