Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Весна на студенческой улице

Она пришла (весна, то есть) и на студенческую улицу. А встречали ее 10 марта в ДК ТПУ команды КВН Томского политехнического университета и Бийского технологического института.

На ней мало хмурых мужчин, но много красивых девушек; погода там бывает разная, особенно весной - и осенняя, и летняя, и зимняя...

Весна на всех действует по-разному. С помощью философии друидов (деревянной, то есть) можно по влиянию этого времени года на студента легко определить какое он дерево: если хочется и колется, а он еще зеленый, то он - пихта; а если он опух и осыпался, то - тополь; если маленький и худенький и на него никто не обращает внимания, то - фиговое дерево (ударение «плавающее»); а если Вы ничего не поняли, не расстраивайтесь, просто Вы - дуб.

Никто не спорит, что весна - особая пора: цветёт учебная часть, зеленеют студенты. Бурное таянье снега приводит к увеличению травматизма и вспышкам рождаемости. Ходить под окнами, особенно по студенческой улице опасно - может прилететь НЛО, но не тарелочка, а бутылочка... Играют гормоны. Разыгрывается аппетит. Как тут не вспомнить народную мудрость: «Аппетит приходит во время еды». Лучше, если бы еда во время аппетита приходила.

Весной студенты гуляют парами - первую пару, вторую пару, третью пару... Все меньше становится спящих студентов в общежитии и все больше - на лекциях. Славно бы было открыть на студенческой улице зоопарк - у каждого студента была бы возможность подработать.

И вот именно на эту улицу к томским политехникам приехали бийские.

Гостей было решено встречать по-доброму, по-домашнему: устроить карнавал, раскрасить улицу в разные цвета, Впереди пустить тысячу негров, а за ними девушек в купальниках. Основная проблема - где взять столько купальников? Поэтому решили просто сыграть в КВН.

Команда КВН «Алтайские Бичи» (95 года выпуска, без пробега по Томску), зная, что главное в незнакомом городе - не валять дурака, крепко держалась за руки.

Совместно обе команды рассуждали на тему «Весна. Любовь. Подснежник». И пришли к такому выводу - раз подснежник, значит под снегом растет (правда, что он там всю зиму делал?), похож он на березку, но поменьше и совсем не похож на бульдозер...

А судили все это безобразие старейшины студенческой улицы - Евгения Гусева - директор студенческого клуба педагогического университета; Юрий Борисенко - ведущий городского клуба КВН г. Бийска; Дмитрий Сон - зам. начальника отдела по делам молодежи мэрии г. Томска и Марина Томилова - зам. председателя комитета по делам молодежи администрации Томской области.

Победила команда КВН Бийского технологического института. Но главное в не в том, кто победил, а кто - нет. Главное - этот вечер, проведенный вместе, для всех стал праздником. Так пусть на студенческой улице всегда будет праздник -весна все-таки...

О. Колупаева