Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новые успехи Издательства ТПУ

17-31 марта в выставочном зале Томской областной научной библиотеки им. А.С.Пушкина уже в шестой раз проходила выставка работ издательств г.Томска, организованная библиотекой совместно с НП \"Томская книжная гильдия\". Цель выставки - изучение книжного рынка, отрасли, книжного дела, комплектование фондов, ознакомление читателей с новинками.

В показе участвовал довольно представительный состав томских издательств. Кстати сказать, в первый раз было только 24 участника, а в этом году их число достигло 60. Свои работы предложили на суд жюри и зрителей и политехники, которые, надо отметить, смотрелись вполне достойно, благодаря переходу на полноцветную печать, современный дизайн и увеличение количества изданий. Работы издательства ТПУ были по достоинству отмечены благодарственным письмом за активное участие в мероприятии.

Хочется подчеркнуть, что с назначением нового директора Издательства ТПУ В.А.Бутенко произошли значительные изменения: закуплено дополнительное печатное и послепечатное оборудование, идет разработка проекта по увеличению рабочей площади, приняты новые сотрудники. Это позволяет заметно повышать качество, увеличивать количество и тираж издаваемой литературы.

Издательство ТПУ оказывает услуги по изготовлению книг, брошюр, авторефератов, листовок, выполняет переплет, тиснение и другие виды полиграфических работ.

Телефоны - 563535, 564110.

Игорь СИЛИЧ.