Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Давайте говорить друг другу комплименты»

Традиционная первосентябрьская выставка НТБ на этот раз посвящена правилам хорошего тона. Это мероприятие будет проходить с 1 сентября по 1 октября. Месячник подготовлен совместно с социально-психологической службой, возглавляемой Иванкиной Людмилой Ивановной. Цель этого мероприятия - с первого же дня привить первокурсникам навыки культурного поведения в вузе, дома и в гостях.

В библиотеке будет идти выставка, которая очень объемно освещает правила поведения в общественных местах, культуру жилища... Еще в НТБ будет работать киоск по продаже книг на тему этики и этикета. Студенты и сотрудники за отдельную плату смогут изготовить себе визитки, которые во всем мире уже давно стали неотъемлемой частью правил хорошего тона. Для первокурсников - отдельный сюрприз. Закладка для книг, где с одной стороны расписание работы всех отделов библиотеки, а с другой - правила поведения в НТБ \"Хорошие манеры в библиотеке на каждый день\".

Так же планируется разместить плакаты с ненавязчивым напоминанием о том, что существуют некоторые нормы поведения, которым лучше следовать, не потому что кто-то заставляет, культурный человек не только приятен в общении, он внушает доверие и деловым партнерам, и работодателю. Ну и великая народная мудрость о том, что ласковый теленок... ему всегда больше всего достается.

В рамках этого месячника запланированы контрольные работы по этике и этикету. Также запланировано составить обобщенный портрет студента и преподавателя. Об этом может рассказать одежда, поведение, разговорный язык, аксессуары.

Разумеется, все это мероприятие не просто так, все это имеет серьезную основу. Те, кто себя наилучшим образом проявит в течение месячника, будут награждены Сертификатом эксперта хорошего поведения.

По итогам этого месячника планируется разработать кодекс поведения студента ТПУ.

Так что всем! Всем! Приходите на месячник \"Манеры - примеры\" и восполни некоторые пробелы в своих знаниях и стань самыми самыми.

В.СЛОЖНОЦВЕТНЫХ.