«Как спросить? Как сказать?»

\"Декада русского языка и культуры\" в НТБ

Научно-техническая библиотека в рамках \"Декады русского языка и культуры\", организованной кафедрой русского языка и литературы ИМОЯК, предлагает цикл выставок:

• ЧЗИЛ, к. 208-а.\"Живем и учимся в России\" (Учебники, учебные пособия для иностранных студентов, изучающих русский язык).
  • АХЛ, к. 207. \"Как слово наше отзовется…\" (Устное народное творчество с древнейших времен).
  • ЧЗГЛ, к. 208. \"Как спросить? Как сказать?\" (Этикет делового общения).
  • ЧЗКДП, к. 210. \"Русский язык в нормативах\". (Стандарты системы СИБИД: правила сокращений, правила оформления текстовой документации, правила составления библиографического списка).
  • ЧЗПИ, к. 309-а. \"Превед, медвед!\" (Молодежный сленг в интернете и жизни).
  • ЭЧЗ, к. 311. \"Электронные ресурсы по языкознанию\" (Удаленные отечественные и зарубежные Базы Данных).
  • СБО, к. 315. \"Слово от \"А\" до \"Я\"\" (Словари, справочники, энциклопедии по русскому языку).

НТБ предлагает:

• Презентации Баз Данных по языкознанию.
  • Обзоры тематических выставок.
  • Виртуальную выставку \"Пишем и говорим по-русски\".
  • Стенд афоризмов.
  • Экскурсии и консультации.

Мероприятия проводятся в любое удобное для вас время.

Контакты: Власова Л.И., зав. отделом библиотечного маркетинга, 55-80-42, liv@lib.tpu.ru.

Выставка-просмотр \"ESP\"

Научно-техническая библиотека приглашает преподавателей ТПУ на выставку-просмотр \"Английский язык для специальных целей\", организованную в Читальном зале периодических изданий (ком. 309-а).

На выставке представлена новейшая литература на иностранных языках по математике, физике, химии, геологии, биологии и медицине, нанотехнологиям, экологии, информационным технологиям и экономике.

Предлагаем вам:

• Познакомиться c новинками профессиональной литературы.
  • Узнать подробнее о содержании и особенностях каждого издания.
  • Уточнить количество экземпляров и книгообеспеченность по дисциплинам.
  • Заказать литературу.

А также: обзор выставки и групповые консультации.

Часы работы выставки-просмотра: ежедневно с 9.00 до 20.00, в субботу с 10.00 до 18.00, воскресенье - выходной.

Материалы подготовлены отделом библиотечного маркетинга НТБ.