Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем победителей!

В канун национального праздника Великой Победы - 9 мая - закончился конкурс среди студентов Томского политехнического университета, посвящённый 63-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией, организованный газетой \"За кадры\" и молодёжно-патриотическим центром ТПУ \"Отечество\". Конкурсанты ответили на 10 вопросов по теме \"Подвиг молодёжи по спасению Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.\". Три лучших ответа были опубликованы в газете - это статьи: \"Жизнь, отданная Родине\" (о Героях Советского Союза - Зое и Александре Космодемьянских, автор Головачева Юлия, ст-ка гр. 2А63 ИГНД); \"Подвиг и бессмертие\" (о комсомольской подпольной организации \"Молодая гвардия\" и их руководителях - молодых Героях Советского Союза, автор Игнатова Татьяна, ст-ка 2630 ИГНД); \"Сила человеческого духа\" (о Герое Советского Союза и Национальном Герое Франции, автор Епихин Антон, ст-т гр. 2Б52 ИГНД).

Победителями этого конкурса стали:

I место - Епихин Антон (гр. 2Б52 ИГНД); II место - Головачёва Юлия (гр. 2А63 ИГНД); III место - Писарев Алексей (гр.4А35 МСФ).

Все трое лауреатов дали верные ответы на все предложенные вопросы в конкурсе. Все они награждены дипломами, памятными подарками - прекрасными книгами о Великой Отечественной войне, а победителю вручён ценный приз. Всем участникам конкурса вручены сертификаты.

От имени оргкомитета конкурса поздравляем победителей с победой, желаем им успешного выступления в составе команды ТПУ в областной олимпиаде.

Выражаем глубокую благодарность редакции газеты \"За кадры\" - Венделевой Галине Григорьевне за поддержку и помощь в проведении данной олимпиады, посвящённой памяти Героев Великой Отечественной войны.

Всех студентов и сотрудников-политехников приглашаем принять участие в аналогичных олимпиадах и викторинах в следующем учебном году, а также приглашаем молодёжь ТПУ в Молодёжно-патриотический центр \"Отечество\", где они не только узнают много нового и интересного, но и сами станут организаторами разнообразных и увлекательных мероприятий по истории своей страны. Приходите, мы будем Вам рады!

Председатель жюри конкурса, доцент ТПУ Г.М. Иванова,
зам. председателя МПЦ \"Отечество\",
методист ООВР ТПУ В.В. Беккер.