Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Все только начинается… на новом уровне

Сочи, январь, тишина, спокойствие аллей, одинокие улицы, пустынные пляжи, белый снежок на зелёных пальмах - экзотика, новогодние ёлки среди тропической растительности - смешно… Смешно! Должно быть смешно: Сочи, январь, КВН!!!

С 13 по 25 января в городе Сочи проходил 17-й международный фестиваль команд КВН, на который приехали 486 команд из России, Украины, Белоруссии, Германии, Чехии, Дагестана… В их числе была и Сборная КВН ТПУ.

Целью сочинского фестиваля является распределение команд по лигам, где они будут продолжать (или начинать) играть. Завершением всего фестиваля является гала-концерт, задающий фестивалю тон соревнования, так как каждая команда стремится попасть в «галку». Отбор в гала-концерт проходил в 2 тура.

Первый длился 4 дня. Редакторы высшей лиги Андрей Чивурин и Леонид Куприда просматривали материал с 9 утра и до 22 часов, а иной раз и до 12 ночи.

Регламент выступления составлял 4,5 минуты, не успели - спасибо, время вышло. Каждая команда показывала свой лучший материал. И нужно отметить, что Сборная ТПУ выступила на вполне приличном уровне, продемонстрировав яркое, интересное и запоми- нающееся выступление. В результате по итогам первого отборочного тура наша команда получила повышенный рейтинг, дающий право играть в любой центральной лиге Международного союза КВН. Это очень хороший результат для молодой команды, приехавшей на сочинский фестиваль в первый раз.

Команды, прошедшие во второй тур, показывали свой материал, усовершенствованный редакторами, Александру Васильевичу Маслякову, который присоединился к редакторской группе для отбора лучших номеров для гала-концерта. И снова редактура, репетиции, генеральный прогон и... гала-концерт!

Необходимо прочувствовать атмосферу гала-концерта, которая переполняет тебя восхищением и восторгом от всего происходящего, даёт тебе стимул к работе, желание творить, придумывать, сочинять, чтобы однажды оказаться на гала-концерте Сочинского фестиваля КВН не в качестве зрителя, а в качестве участника, смотрящего на этот кажущийся огромным зал с этой кажущейся маленькой сцены! Сборная ТПУ сделала свой первый шаг на пути к «большому» КВН! Сейчас Сборная готовится к играм в Центральной северной лиге (г. Ханты-Мансийск) и в Межрегиональной лиге «КВН-Азия» (г. Красноярск).

Особую благодарность за организацию поездки команда КВН «Сборная ТПУ» выражает ректорату нашего университета, профкому студентов, управлению экономического развития и лично заместителю проректора по учебной работе М.В. Ведяшкину.

P.S. Любимая Сборная, удачной сдачи сессии!!!!

Ма. ШУТКА.