Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В марте в Томске стартует молодежный карьерный форум

В Областной администрации началась подготовка к III Молодежному карьерному форуму, который пройдет в Томске 16-17 марта 2006 года.

Цель форума - выявить профессиональный потенциал студентов, поддержать карьерные устремления и расширить возможности трудоустройства выпускников вузов и техникумов, вовлечь молодежь в решение задач, способствующих инновационному развитию региона.

Третий год карьерный форум проводится в рамках программы Сибирского форума образования и уже стал событием для вузовской общественности, работодателей Томска.

В рамках форума, который пройдет под девизом «Стратегический кадровый резерв: Дело. Мобильность. Опыт», состоятся «круглые столы», деловые игры, семинары, тренинги и презентации студенческих проектов. Их работа будет направлена на проявление карьерных возможностей молодежи в разных деловых сферах. Будут организованы следующие направления: «Молодежь и инновационное развитие региона», «Молодежь и региональная политика», «Молодежь и сфера гуманитарного знания», «Молодежь и наука», «Молодежь в сфере агробизнеса», «Молодежь в дизайне, архитектуре и строительстве».

За недолгую историю Молодежного карьерного форума его участниками стали более сотни томских студентов, среди которых те, кто получает образование по направлениям из районов области, молодые политики, краснодипломники. 80 человек благодаря форуму получили возможность обучения в программах подготовки бизнес-команд и сегодня занимаются реализацией конкретных инновационных проектов и разработок.

Задать вопросы о форме участия в Молодежном карьерном форуме и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 510-688, Якубовская Татьяна Владимировна, e-mail: yakubovskaya@tomsk.gov.ru (комитет по высшему и среднему профессиональному образованию администрации Томской области); 42-15-55, Куницына Ольга Николаевна, e-mail: kon@sbi.tusur.ru (Региональный молодежный ресурсный центр).