«Профессор года», «Доцент года», «Преподаватель года»

Об итогах конкурса профессорско-преподавательского состава университета по итогам 2008 года на звания: \"Профессор года\", \"Доцент года\", \"Преподаватель года\"

С целью стимулирования и поощрения высокоэффективной работы профессорско-преподавательского состава университета, выявления и распространения в университете передового педагогического и научно-методического опыта и на основании приказа ректора от 18.02.2008 г. № 1132 в апреле был проведен конкурс профессорско-преподавательского состава университета.

Факультеты университета представили на конкурс: по группе профессоров - 5 кандидатур (ИГНД, ТЭФ, ЕНМФ); по группе доцентов - 18 кандидатур (ИГНД, ХТФ, ИЭФ, ЕНМФ, ЭЛТИ, ТЭФ, ЮТИ ТПУ, ИМОЯК); по группе преподавателей - 22 кандидатуры (ХТФ, ТЭФ, ЕНМФ, ФТФ, ЭЛТИ, ИЭФ, ЮТИ ТПУ, ИМОЯК).

На основании решения конкурсной комиссии ТПУ \"Профессором года\" утвержден Рихванов Леонид Петрович, д.г.-м.н., профессор кафедры геоэкологии и геохимии ИГНД. Ему будет вручен диплом и премия в размере 60 тысяч рублей.

Ректор ТПУ также приказал утвердить решение конкурсной комиссии по избранию \"Доцентом года\":

• Громова Александра Александровича, д.т.н., профессора кафедры технологии силикатов и наноматериалов ХТФ, вручить диплом и премию в размере 35 тысяч рублей;
  • Коршунова Андрея Владимировича, к.х.н., доцента кафедры общей и неорганической химии ЕНМФ, вручить диплом и премию в размере 35 тысяч рублей;
  • Поцелуева Анатолия Алексеевича, к.х.-м.н., доцента кафедры геологии и разведки полезных ископаемых ИГНД, вручить диплом и премию в размере 35 тысяч рублей.

Утвердить решение конкурсной комиссии по избранию \"Преподавателем года\":

• Толбанову Людмилу Олеговну, к.т.н., старшего преподавателя кафедры общей и неорганической химии ЕНМФ, вручить диплом и премию в размере 25 тысяч рублей;
  • Валуева Дениса Викторовича, к.т.н, старшего преподавателя кафедры металлургии черных металлов ММФ ЮТИ ТПУ, вручить диплом и премию в размере 25 тысяч рублей;
  • Губарева Федора Александровича, ассистента кафедры промышленной и медицинской электроники ЭФФ, вручить диплом и премию в размере 25 тысяч рублей;
  • Богданова Олега Викторовича, ассистента кафедры высшей математики и математической физики ЕНМФ, вручить диплом и премию в размере 25 тысяч рублей;
  • Половникова Вячеслава Юрьевича, к.т.н., ассистента кафедры теоретической и промышленной теплотехники ТЭФа, вручить диплом и премию в размере 25 тысяч рублей.

Поздравляем победителей!