Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Встреча с ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва

В г. Железногорске Красноярского края состоялась встреча ученых и преподавателей ТПУ во главе с деканом факультета автоматики и вычислительной техники Сергем Гайворонским и заведующим кафедрой интегрированных компьютерных систем управления Александром Малышенко с руководителями и специалистами \"ОАО \"Информационные спутниковые системы\" имени академика М.Ф. Решетнёва\". В ходе встреч обсуждены перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области внедрения научных разработок университета в производственные процессы предприятия, вопросы подготовки элитных специалистов.

Томичи выступили с докладами на заседании секции научно-технического Совета предприятия. В ходе обсуждения вопросов заместитель генерального конструктора предприятия, председатель правления филиала Ассоциации выпускников в ОАО \"Информационные спутниковые системы\" Виктор Хартов подчеркнул, что предприятие давно взаимодействует со старейшим политехническим вузом Сибири. В частности, проводятся совместные работы по проблемам радиационной стойкости бортовых приборов и материалов.

С. Гайворонский, А. Малышенко, заместитель декана АВТФ Сергей Леонов, доцент электротехнического института Наталья Бацева и трое \"местных\" студентов АВТФ представили Томский политехнический университет на городской \"Ярмарке вакансий\". Преподаватели и студенты университета ответили на многочисленные вопросы заинтересованных школьников и их родителей. Студенты ТПУ под руководством замдекана провели олимпиады по математике, физике, химии и русскому языку, посетили несколько школ города.

При активном участии заместителя председателя правления филиала Ассоциации Александра Крючкова и члена правления Сергея Чернова томичи ознакомились с производством, посетили цеха и лаборатории отраслевого центра крупногабаритных трансформируемых систем, а также приняли участие в экскурсии в городской музей, в поездке в железногорский центр космической связи.

Делегация ТПУ посетила также руководство и филиал Ассоциации выпускников ТПУ горно-химического комбината. На ГХК трудится около 250 человек - выпускников ТПУ. Представители комбината - заместитель генерального директора по социальным вопросам И.Г. Куксин, советник генерального директора Р.П. Жданов, заместитель председателя правления филиала Надежда Миляева, познакомили томичей с производственной деятельностью и работой филиала выпускников ТПУ.

Сергей Чернов, член правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ в \"ОАО \"Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф Решетнева г. Железногорска.