Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В Центре Инноваций Microsoft Томского политехнического университета прошли семинары для разработчиков и ИТ-специалистов

Впервые в Центре Инноваций Microsoft, созданном на базе Томского политехнического университета, состоялись семинары Microsoft для разработчиков и ИТ-специалистов, в которых приняло участие более 200 человек.

\"С 2006 года в Центре Инноваций Microsoft на базе ТПУ уже было успешно реализовано несколько проектов, среди которых образовательная программа Microsoft по предпринимательству в сфере разработки ПО \"Start in Garage\", а также курс обучения новейшим технологиям разработки ПО\", - сообщила Наталия Артемова, руководитель программы по созданию и развитию Центров Инноваций Microsoft в России. - Мы искренне рады, что в этом году наши традиционные весенние семинары прошли именно в Центре Инноваций Microsoft ТПУ и уверены, что в будущем подобные мероприятия будут в значительной степени способствовать развитию ИТ-потенциала России\".

В этом году специализированные семинары \"Developers Days. Весна-2008\" и \"TechNet. Весна-2008\" посвящены очень важному событию - запуску новых версий Windows Server 2008, SQL Server 2008, Visual Studio 2008. Основной темой семинаров стали технические особенности нового поколения продуктов компании Microsoft. Ведущие специалисты компании поделились с сотрудниками ИТ-департаментов передовым опытом решения различных задач.

Участники смогли лично ознакомиться с новейшими технологиями и наработками компании, обсудить основные аспекты автоматизации работы предприятий, виртуализации и построения надежной и безопасной ИТ-инфраструктуры.

\"Несмотря на то, что Центр Инноваций открылся сравнительно недавно, он активно функционирует и развивается, что позволило впервые провести семинары такого уровня для томских ИТ-специалистов. Подобные мероприятия предоставляют огромные возможности для профессионального роста и развития молодых разработчиков и специалистов, и мы искренне надеемся, что в будущем Центр Инноваций Microsoft на базе ТПУ будет служить постоянной платформой для проведения таких мероприятий\", - прокомментировал Владимир Ямпольский, директор Центра Инноваций Microsoft Томского политехнического университета.

Волженин Иван,
сотрудник Центра Инноваций Майкрософт в ТПУ.