Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

От души и сердца

Есть в молодежной науке немало людей, которые работают за идею, не для себя, а во имя самой науки, чтобы она развивалась и расцветала. Это наши организаторы НИР студентов и молодых ученых. В этот раз я хотела бы написать о Трихановой Наталье Викторовне, которая не так давно на факультете автоматики и вычислительной техники стала работать заместителем декана по организации НИР студентов и молодых ученых.

В сентябре этого года она отметила замечательный и довольно солидный юбилей. Поздравляя ее с днем рождения, я восхищалась в этом человеке жизнелюбием, трудоспособностью и жаждой узнать что-то новое. Свою неиссякаемую энергию в течение последних трех лет она тратила не напрасно, потому что сумела организовать и студентов, и молодых ученых, и их научных руководителей на активное участие в научных мероприятиях различного уровня. Уже появились результаты: премии, стипендии, медали, дипломы, гранты. Конечно, молодежь на факультете умная и талантливая, руководители прекрасные, администрация оказывает поддержку, но с активностью всегда было тяжеловато. Думаю, что в лице Натальи Николаевны мы нашли на АВТФ недостающее звено в цепи отбора и продвижения интеллектуальных студентов для дальнейшего пополнения рядов молодых ученых. Помимо всех достоинств, Наталья Викторовна – очень интересный собеседник, большая любовь к музыке и путешествиям этому во многом способствуют. То, что она в прекрасной физической форме - тоже не случайность, регулярные занятия в группе здоровья и вообще мобильное отношение к жизни, думаю, дают ей дополнительную, положительную энергию.

Дорогая Наталья Викторовна, отдел молодежной науки еще раз поздравляет Вас с юбилейной датой и желает Вам как можно дольше оставаться жизнерадостной, доброжелательной, энергичной, такой, какой мы Вас знаем и ценим.

Людмила ЗОЛЬНИКОВА, заведующая отделом организации НИР студентов и молодых ученых.