Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Испытай себя – получи коллективный приз!

Подведены итоги конкурса «Лучшая группа ТПУ - 2013».

В этом году формат проведения мероприятия организаторами конкурса – Советом старост ТПУ и Управлением по административно-хозяйственной и социальной работе – был существенно изменен: если раньше конкурс состоял из заочного этапа, на который группы-претенденты представляли оформленные папки со своими достижениями за весь период обучения, то в этом году им предстояло пройти еще и три очных этапа: «Визитка группы», «Интеллектуальный» и этап под кодовым названием «Командный дух».

На этапе «Визитка группы» студентам предлагалось рассказать о себе с помощью презентации, видеофильма или творческого номера. Лучшей, по мнению жюри, стала группа 5А13 (ЭНИН).

На «Интеллектуальном» этапе у ребят была возможность почувствовать себя знатоками, ведь они играли в «Что? Где? Когда?». Представителям групп было задано 24 вопроса, касающихся познаний, связанных не только с историей ТПУ, но и на общую эрудицию. На этом этапе также победила группа 5А13 (ЭНИН).

Последний тур под названием «Командный дух» проводился в формате фотокросса на тему «Наша группа». Участники за два часа должны были снять 10 кадров, отражающих жизнь группы по любым 5 направлениям из 10 предложенных. Темы были такими: «Первая встреча», «Будем знакомы!», «Зажигаем!», «Сессия», «Наша мечта», «Трудовые будни» (группа и преподаватель), «Политех в нашем сердце», «День сурка», «Учить или списать?», «Кто не был студентом…» (быт в общежитии). Обязательным условием допуска для участия в данном этапе было то, что не менее 50 % группы продемонстрировали свои способности, заявив о себе. Лучшей на данном этапе стала группа 1БМ21 (ИНК).

По условиям конкурса лучшей группой признается коллектив, набравший за все 4 этапа больше всего баллов. С большим отрывом от соперников победа была «вырвана» группой 9А97 (ЭНИН).

Лучшая группа ТПУ награждена сертификатом на проведение фотосессии, а также путевкой выходного дня. Все участники получили памятные подарки. Смелых групп, подавших документы на участие, оказалось 12. Это коллективы как старших, так и младших курсов из ИНК, ИПР, ИФВТ, ЭНИНа и ИК. Кстати, испытания до конца прошли только 9 групп. Организаторы благодарят все группы за участие в конкурсе и приглашают 11 июня в 12:00 в концертный зал МКЦ на торжественное подведение итогов.