Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спортивные новости

Анна Миртова, студентка ИСГТ, дебютировала на этапе Кубка мира, проходившем с 9 по 12 января в Купер Маунтин (США), в олимпийских дисциплинах фристайла – хаф-пайпе и слоупстайле. Анна Миртова является членом олимпийской сборной команды России по фристайлу. В рамках подготовки перед ней поставлена очень сложная задача, так как она единственная спортсменка, выступающая в двух дисциплинах программы. Первым её серьезным успехом стали завоёванные дебютные очки в Кубке мира и олимпийской квалификации (50,0).

27 января сборная команда ТПУ по баскетболу победой во встрече с юношами ТУСУРа начала второй круг регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России, дивизиона «Томичи». Напомним, что после первого круга наша команда заняла верхнюю строчку таблицы, одержав победу над всеми соперниками. Основным конкурентом баскетболистов ТПУ за выход в финал Сибирского Федерального округа будет команда ТГАСУ. Встреча первого круга между соперниками закончилась с разницей в два очка (82:80).

Сборная девушек, находясь на втором месте, также борется за путёвку в финал.

Игры проходят в воскресные дни в спортивных корпусах команд-участниц.

Бронзовую медаль завоевал Миннуллин Ринат (ИСГТ), участник чемпионата Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию (г. Зеленогорск). Он успешно справился с видом программы «дистанция в заданном направлении». Наш спортсмен смог продемонстрировать уровень своей подготовки и в эстафете, заняв второе место. Серьёзным испытанием для него станет участие в чемпионате России в марте (г. Томск).

Стартовала традиционная «Спартакиада сотрудников вузов г. Томска». Представители Томского политехнического будут демонстрировать уровень мастерства в основных видах программы: футбол, настольный теннис, волейбол, плаванье, лыжи, баскетбол и т. д. Организационный комитет принял решение ввести отдельным видом в общий зачёт графу, учитывающую участие в соревнованиях спортсменов имеющих учёную степень и звание. 4 февраля стартовал турнир по волейболу. 7 февраля состоялось начало игр по баскетболу, стритболу в спорткорпусе ТПУ.

Закончились соревнования по волейболу сборных команд подразделений НИ ТПУ в рамках ежегодной спартакиады сотрудников Политехнического «Бодрость и здоровье».

I место – команда ИК, II место – команда ИПР, III место – команда ЭНИНа.