Делать жизнь красочнее и интереснее

Студенты Томского политехнического университета провели новогодние праздники в родном городке весело и интересно.

Eщё в преддверии Нового года практически во всех общежитиях ТПУ прошли «внутриобщежитские» конкурсы на лучшее новогоднее оформление этажа, двери и комнаты. А 25 и 26 декабря подготовка общежитий к Новому году была оценена университетской комиссией.

В каждом из общежитий ребята придумали свою изюминку. К примеру, на Кирова, 4, в роли Снегурочки выступала маленькая собачка, которой очень шёл наряд внучки Деда Мороза, общежитие №1 удивило членов комиссии количеством собственноручных поделок и фигур для украшения этажей. Ребята из общежития №17 подготовили театральную программу на тему Нового года, а студенты, проживающие в общежитии № 14, вместе с членами комиссии совершили «плавание» на пиратском судне. В общежитии №5 к приходу членов комиссии испекли печенье, а в студенческом доме №19 комиссию угощали настоящим китайским чаем.

В результате работы комиссии «Лучшим новогодним общежитием» было признано №6 по ул. Пирогова, 18-а; номинацию «Лучшее праздничное украшение холла и фойе 1-го этажа» поделили между собой общежития №14 (ул. Вершинина, 39-а) и общежитие №11 (ул. Вершинина, 33).

Остальные номинации распределились так: «Лучшее оформление этажа» – общежитие №7 (ул. Усова, 13-а), «Лучшее новогоднее оформление комнаты» – общежитие №6 (ул. Пирогова, 18-а), «Лучшая новогодняя ёлка» – №10 (ул. Вершинина,31), «Лучшая новогодняя дверь» – общежитие №7 (ул. Усова, 13-а), «Новогодний сюрприз» – общежитие №5 (ул. Пирогова, 18), «Лучшее представление» – общежитие №17 (ул. Вершинина, 48), «Лучшее новогоднее поздравление» – №16 (ул. Вершинина, 46), «За оригинальность» – общежитие №2 (пр. Кирова, 4), «За театральность» – общежитие №12 (ул. Вершинина, 37), «Hand-made» –общежитие №1 (пр. Ленина, 45).

Для студентов Томского политехнического университета, оставшихся на новогодние каникулы в Томске, Советом студентов студгородка совместно с Управлением по административно-хозяйственной и социальной работе была подготовлена серия мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. 3 января была проведена акция «Чистый четверг», в рамках которой комиссия из числа студентов-активистов прошла по студгородку ТПУ и оценила санитарное состояние мест общественного пользования. Самым чистым было признано общежитие №10 (ул. Вершинина, 31).

4 и 5 января был проведён турнир по боулингу, в котором приняли участие 12 команд. Призовые места: I место – «ЭНИН» (общежитие №6); II место – «Саш&Ко» (общежитие № 5); III место – «Славянский союз» (общежитие №13).

6 и 7 января были проведены турниры по аэрохоккею и бильярду. В турнире по аэрохоккею победителями стали: I место – «Бомбардиры» (общежитие №17); II место – «Кача-1» (общежитие №2); III место – «Кача-2» (общежитие №2).

А в турнире по бильярду: I место – «Кача-1» (общежитие №2); II место – «ИМОЯК-2» (общежитие №19); III место – «Саш&Ко-1» (общежитие №5).

Победителям и призёрам были вручены билеты в кино, абонементы на каток и в бассейн. А участники получили сладкие призы.

Всего в новогодних турнирах приняли участие более 200 студентов ТПУ.