Волонтёрский «Оскар» по-политеховски

Позади ещё один интересный год работы. Волонтёры Центра подготовки волонтёров ТПУ в 2012 году были в гуще событий не только города Томска, но и России, и мира.

Летом 2012 года Воробьева Валерия, Куделин Никита и Жидкова Светлана вошли в «золотую сотню» и приняли участие в организации XXX летних Олимпийских Игр в Лондоне, в сентябре ещё трое – Рубанова Мария, Чумякина Татьяна и Асавлюк Ксения приняли участие в организации и проведении форума АТЭС во Владивостоке. В течение года более 10 волонтёров получили опыт работы на тестовых соревнованиях в городе Сочи.

В 2012 году волонтёры провели два крупных мероприятия: в феврале – коммуникационную кампанию – старт набора волонтёров «Мы едем в Сочи» и спортивный флэшмоб «500 дней до Игр».

На протяжении года ребята совместно с благотворительным фондом «Обыкновенное чудо» реализовывали проект по обучению детей с инвалидностью компьютерной грамотности «Компьютерная азбука», посещали детский дом «Орлиное гнездо», где занимались с детьми разными видами творчества. Волонтёры приняли участие в организации форума СФО «Вуз здорового образа жизни» и организовали сбор гуманитарного груза для жителей г. Крымска, пострадавших от наводнения. И это далеко не все мероприятия и проекты, организованные политехниками в 2012 году.

И вот недавно итоги были подведены в Центре подготовки волонтёров ТПУ на торжественном мероприятии, в рамках которого награждались самые активные. Все ребята в рамках программы мотивации получили памятные призы: благодарственные письма, брелки, флэшки, футболки и сумки.

Вечер был пропитан атмосферой праздника и радости. «Волонтёрский «Оскар» присуждался в разных номинациях: «Всегда готов помочь», «Самый стильный волонтёр», «Прорыв года», «Самый отзывчивый волонтёр». Главную премию получила студентка Энергетического института Ирина Мингазетинова. На празднике были весёлые конкурсы, все желающие могли продемонстрировать свои таланты. Не обошелся праздник и без главного героя – гвоздем программы стал, конечно же, Дед Мороз. Все получили море положительных эмоций и заряд сил, которые обязательно будут проявлены на тестовых соревнованиях, мероприятиях и акциях 2013 года.

Остаётся лишь добавить, что праздник состоялся в рамках программы развития деятельности студенческих объединений «Совет студентов ТПУ – твой путь к успеху!».