Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Открыта ещё одна магистерская программа

ТПУ подписал ещё одно соглашение с Чешским техническим университетом в Праге. Вузы договорились об открытии магистерской программы двойного диплома «Управление в производственных системах».

«Мы подписываем соглашение о разработке и реализации совместной программы Double Degree. Это образовательная программа на уровне магистратуры, которая заканчивается присвоением степени двух университетов – Чешского технического и Томского политехнического – по разным направлениям. В ТПУ – магистр в области управления качеством, в Чешском – магистр техники и технологий в области электротехники, энергетики и менеджмента», – сказал проректор по образовательной и международной деятельности ТПУ Александр Чучалин.

Для подписания соглашения в ТПУ прибыли заместитель декана факультета электротехники Чешского технического университета Олдрих Стары и профессор этого же факультета Яромир Вастл.

«Я очень рад, что мы подписали второй договор. Наши чешские студенты с удовольствием будут участвовать в этой программе, потому что в ТПУ очень хорошая школа. Я думаю, что это не последняя программа между нашими университетами», – отметил Олдрих Стары. Первая совместная магистерская программа Double Degree в области электроэнергетики университетами была создана в 2010 году.