Четверо самых достойных

Студенты Томского политехнического университета выиграли конкурс на соискание первой именной стипендии профсоюзной организации студентов вуза. Их четверо.

Наибольшее количество заявок было подано в номинацию «За достижения в общественной деятельности». Из 23 претендентов победителем стал всего один. Стипендию «За социальную активность» получит третьекурсница инженерно-экономического факультета Елена Караваева. В её анкете указано, что она – староста факультета, работает в студенческом совете общежития №7, участвует в волонтёрской деятельности и организует общественно значимые акции.

На стипендию в номинации «За достижения в спорте» претендовали 13 политехников. Победителем определена студентка 5-го курса факультета физической культуры Евгения Подбородникова, призёр чемпионатов мира, Европы и России, победитель этапов Кубка мира и Кубка России, мастер спорта России международного класса, член сборной команды России, лучший спортсмен Томской области 2007–2011 гг.

Стипендию профкома «За достижения в творческой деятельности» будет получать студент 4-го курса Института неразрушающего контроля Дмитрий Валеев, участник сборной команды КВН ТПУ «Евротур» и команды КВН «Полутехники», победитель регионального Кубка КВН «Здоровый образ жизни» и конкурса «Театральный Политех».

В номинации «За проявленную инициативу» стипендию выиграла студентка 3-го курса гуманитарного факультета Наталья Дунаева – координатор волонтёрской организации ТПУ «Стиль жизни», организатор и участница социально ориентированных акций и мероприятий «Дни Здоровья ТПУ», «Декада добрых дел», «День матери», День борьбы со СПИДом «Красная ленточка», «Бросай курить! Вставай на лыжи» и др.

Вручение стипендий состоялось 20 марта в торжественной обстановке. Победители получили единовременные стипендиальные выплаты, каждая из которых составляет 8000 рублей.