Благодарность за приём

Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг выразил готовность оказывать содействие и поддержку расширению научных, экономических и образовательных связей между сибирскими регионами России и Германией. Об этом он сообщил в официальном письме ректору Национального исследовательского Томского политехнического университета Петру Чубику.

В феврале Найтхарт Хёфер-Виссинг посетил ТПУ, и это был его первый официальный визит в Томскую область. «Уважаемый господин ректор! После моего возвращения в Новосибирск я хотел бы ещё раз сердечно поблагодарить Вас и Ваших коллег за нашу встречу, состоявшуюся в рамках моего первого официального визита в Томскую область. Мне было очень интересно узнать о том тесном сотрудничестве, которое развивается между Томским политехническим университетом и университетами и научно-исследовательскими учреждениями Федеративной Республики Германия, а также о Вашем видении перспектив его развития», – отмечает в своём обращении Генеральный консул.

Он отметил, что о результатах своего визита проинформировал Министерство иностранных дел и соответствующие германские организации, в чью компетенцию входит развитие научного и образовательного сотрудничества между Россией и Германией.

«Пользуясь случаем, я хотел бы заверить Вас, уважаемый господин Чубик, что Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Новосибирске, придавая большое значение расширению научных, экономических и образовательных связей между сибирскими регионами Российской Федерации и Федеративной Республикой Германия, всегда находится в Вашем распоряжении и готово оказывать всемерную поддержку и содействие в их развитии», – говорится в письме.