Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Учителей школ обучили приёмам подготовки абитуриентов для инновационных вузов

Научно-практический семинар, посвященный приёмам результативной подготовки абитуриентов для инновационных вузов, провели в ТПУ для учителей средних общеобразовательных учебных заведений Томска и Томской области.

Семинар посетило более 120 учителей школ. На нём говорилось о том, как увеличить результативность подготовки школьников по таким предметам, как математика, физика, химия, информатика, русский и иностранные языки.

Заместитель проректора ТПУ по образовательной и международной деятельности Егор Язиков поделился с учителями достижениями Томского политехнического университета в области подготовки студентов и сопровождения обучения школьников – будущих абитуриентов.

Также для участников состоялись мастер-классы, лекции по решению задач повышенной сложности по математике и химии. Ведущие преподаватели провели занятия по перспективным направлениям университета – энергетике, нанокерамике. Вниманию учителей информатики представили созданный студентами и сотрудниками ТПУ олимпиадный сервер, с помощью которого можно решать сложные задачи в автоматическом режиме онлайн.