Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Встреча с выпускниками ИМОЯК

Cостоялась встреча выпускников ИМОЯК с президентом Ассоциации выпускников ТПУ М.С.Козыревым, вице-президентом Ассоциации М.Г.Николаевым и директором института Т.С.Петровской. Михаил Степанович рассказал присутствующим о работе Ассоциации, о том, как бывшие студенты поддерживают связь с университетом и друг с другом, о филиалах Ассоциации. Наибольшее количество иностранных студентов, обучающихся в ТПУ, – это граждане Китайской Народной Республики и Социалистической Республики Вьетнам. По решению IV съезда Ассоциации в этих странах созданы первые филиалы в дальнем зарубежье. Выпускникам были сообщены адреса председателей правлений филиалов и высказана просьба по возвращении домой «встать на учёт». Президент Ассоциации рассказал, что в газете «За кадры» регулярно публикуются материалы о работе выпускников университета на предприятиях, их профессиональном росте и достижениях. Было бы полезно такую информацию получать от зарубежных выпускников. Участникам встречи было рассказано о Фонде целевого капитала (эндаументе) ТПУ.

«Мы уверены, – сказал Михаил Степанович, – что, получив прекрасное образование в ТПУ, вы станете успешными специалистами и бизнесменами и примете участие в пополнении фонда».

Т.С. Петровская поздравила выпускников с окончанием ТПУ, поблагодарила их за ответственное отношение к учёбе и пригласила продолжить обучение в университете. «Двери Alma-Мater всегда открыты для вас», – заверила Татьяна Семёновна и напомнила о некоторых событиях и эпизодах из жизни бывших студентов во время учёбы.

Судя по реакции, чувство благодарности к университету, преподавателям сохранится у них на всю жизнь. Отдельное спасибо выразили выпускники в адрес директора и коллектива ИМОЯК за веру в них, за душевное тепло и поддержку.