Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ награжден дипломами выставки «Образование. Карьера. Занятость»

В конце марта в выставочном павильоне «Технопарка» прошла 10-я межрегиональная выставка-ярмарка «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА. ЗАНЯТОСТЬ», которая проводилась в рамках IX Сибирского форума образования.

Национальный исследовательский Томский политехнический университет представил в «Технопарке» три проекта: «Стратегия развития карьеры выпускников вуза», «Дополнительное профессиональное образование в современных экономических условиях, от образования «На всю жизнь» к образованию «В течение всей жизни»», «Магистерская подготовка в университете», которые уже были неоднократно отмечены медалями столичных выставок.

Помимо этого, в экспозиции ТПУ были представлены учебники, учебные пособия, монографии, справочная и другие виды литературы. Издания отпечатаны на собственной полиграфической базе с высоким качеством полиграфического исполнения и с применением современных технологий.

По итогам выставки в номинации «Содействие развитию образовательного комплекса» дипломами награждены Издательство ТПУ за учебники по техническим, гуманитарным и естественным наукам и Отдел организации практик и трудоустройства за проект «Стратегия развития карьеры выпускника вуза». В номинации «Инновационные проекты, разработки и технологии в образовании, новые формы организации обучения» ТПУ награжден за учебный комплект «Курс английского языка».

Цель выставки-ярмарки – содействие развитию образовательного комплекса Сибири, демонстрация прогрессивных методов и технологий в образовании, обмен опытом в сфере подготовки и переподготовки специалистов для реального сектора экономики и содействие в трудоустройстве, ориентация на рынке труда выпускников учебных заведений, студентов, незанятой молодёжи.