Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Чемпионами Международного турнира по мини-футболу стали томичи

Из Голландии вернулась сборная команда по футболу Томского политехнического университета. В городе Эйндховен они приняли участие в 29-м Мировом турнире по мини-футболу среди команд университетов. На удивление всей Европы, политехники стали победителями турнира, а студент Вячеслав Мальцев был признан \"Лучшим игроком чемпионата\".

Всего в соревнованиях приняли участие 26 мужских и 7 женских команд из таких стран как Португалия, Англия, Франция, Чехия и др. Россия была представлена двумя городами - Томском и Владимиром. График игр был очень плотный. В первый же день соревнований сборная ТПУ провела 7 игр, но томичи справились и стали лучшими. Из девяти матчей сыграно две \"ничьи\" и ни одного поражения. В финале были повержены хозяева турнира сборная Голландии со счетом 4:3.

В позапрошлом году на этот чемпионат ездила команда киприотов, студентов ТПУ, но такого успеха они не добились.

Став чемпионами, томичи заработали себе определённый имидж и предложили провести соревнования в \"Сибирских Афинах\". Организаторов турнира заинтересовало такое предложение, а особенно их привлекла возможность сыграть в зимний футбол. В ближайшие годы в Томске планируется провести Международные соревнования по зимнему мини-футболу.

Тренер сборной ТПУ по футболу Евгений Степанов и все игроки команды благодарят за организацию поездки ректора ТПУ Ю.П. Похолкова и директора КЦ ТПУ В.З. Ямпольского.