Пусть победит сильнейший

С 15 октября в Томском политехническом университете стартовала Всероссийская олимпиада по электронике. В Томск съехались три сильнейшие команды студентов-электронщиков из Самары, Магнитогорска и Екатеринбурга. Сибирские Афины на олимпиаде представлены двумя командами из ТУСУРа и ТПУ. Три дня участники будут выяснять, кто из них самый-самый.

Кроме конкурсов по промышленной и медицинской электронике, участников олимпиады ждет обширная культурная программа, где они не только познакомятся друг с другом, но и проедутся с экскурсией по городу, погуляют по Ботаническому саду, посетят музей истории ТПУ.

Сегодняшней олимпиаде предшествовал региональный тур, который состоялся в апреле этого года. По его итогам томичи показали себя на высоте, заняв первое и второе места. Судя по итогам регионального тура, у томичей есть шансы на победу.

Томский политехнический университет на олимпиаде представляют студенты электрофизического факультета с кафедры промышленной и медицинской электроники (ПМЭ) ТПУ.

Подведение итогов состоялось в Доме Ученых Академгородка.

Победители олимпиады получат дипломы и премии.